Пт. Апр 26th, 2024

Гуляйпольской милицией в Запорожье возбуждено уголовное дело в отношении 72-летней пенсионерки за жестокое убийство своего 81-летнего соседа. Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства. Правоохранители также сообщили подробности совершения жестокого преступления.

«На место происшествия немедленно выехали руководители Гуляйпольского райотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области и следственно-оперативная группа в полном составе», — рассказал начальник Гуляйпольского райотдела милиции Вадим Боровик.

Он также отметил, что сложная и кропотливая работа по поиску душегуба началась сразу после прибытия на место преступления. Прежде всего, милиционеры тщательно осмотрели место происшествия. Местоположение погибшего вызвало у правоохранителей массу вопросов. Он лежал на обочине, а его тапочки были сняты с ног и аккуратно, один рядом с другим, стояли рядом. У правоохранителей сразу же возникли подозрения, что убийство мужа произошло в другом месте.

Большой объем работы выполнили и участковые инспекторы милиции при опросе населения. В ходе подворового обхода в поле зрения милиционеров попали молодые люди, которые всю ночь катались по району на автомобиле, цепляясь к гражданам с оскорбительными замечаниями. Как рассказали соседи, старенький за словом в карман не лез, это могло повлечь громкую ссору. Но эта версия не нашла своего подтверждения.

А вот 72-летняя соседка дедушки, которая жила прямо напротив, «как на грех» в тот вечер ничего не слышала и не видела. Во время общения с ней, милиционеры заметили, что она нервничает и путается в показаниях. Наконец, она не выдержала напряжения и призналась в совершении жестокого преступления.

Задержанная рассказала, что никогда с пенсионером не имела добрососедских отношений. Хотя никто из них пристрастием к алкоголю не славился, поводы для ссор все время находились. 20 октября около 16 часов на ее дворе появился»любимый» сосед в поисках своей собаки.

Традиционно, все свелось к ссоре, в ходе которой, по словам подозреваемого, мужчина ударил ее палкой. Тогда женщина схватила косу, которая стояла рядом и нанесла ему ранение в область грудной клетки. Как установила позже судебно-медицинская экспертиза, попала она прямо в сердце. Далее, чтобы замести следы, женщина перетянула его подальше от своего двора, а затем и тапочки отнесла и положила рядом. Косу спрятала подальше от людских глаз.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x