Чт. Апр 18th, 2024

16-летний хулиган с пневматом уложил на больничные койки 3-х жителей Львовщины16-летний житель Червонограда на Львовщине открыл стрельбу из пневматического пистолета, в результате чего ранил нескольких человек. Информацию об этом распространила пресс-служба Львовского управления Министерства внутренних дел Украины, передает ТСН. 

Как сообщили правоохранители, сначала в дежурную часть Червоноградского городского отдела поступило сообщение из приемного отделения местной больницы. Туда за медицинской помощью обратился 18-летний местный житель, в голове которого медики обнаружили посторонний предмет. Со слов потерпевшего, телесные повреждения ему нанес визуально знакомый парень, который стрелял из пневматического пистолета во дворе дома по улице Стуса. Позже со схожими травмами в больницу доставили 22-летнего местного жителя.

Потом на пульт подразделения госохраны поступил сигнал тревоги от одного из магазинов по улице Королева. Продавец рассказала, что видела, как неизвестный стрелял из пистолета в человека, поэтому и нажал на сигнальную кнопку. При обследовании прилегающей территории работники Червоноградского ОГСО задержали задержали 16-летнего парня, у которого был изъят пневматический пистолет KWC. Как пояснил подозреваемый, пистолет он приобрел в одном из магазинов. В ходе досудебного расследования данного уголовного производства было выявлено дополнительное преступление — ранение еще одного червоноградца, у которого медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму.

Червоноградским горотделом милиции внесено в ЕОДР уголовное дело по признакам ч. 4 ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). Согласно санкции этой статьи, совершенные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x