Чт. Апр 25th, 2024

15-летнего вандала задержали в Луганской области12 ноября примерно в 14 часов в дежурную часть Антрацитовского РО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от председателя одного из поселков района о том, что на кладбище поселка неизвестные лица повредили надгробные памятники. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Немедленно на место преступления прибыли участковые инспекторы милиции, которые обслуживают этот участок, начальник Антрацитовского РО ГУМВД полковник милиции Николай Васильевич Бородин, его заместитель — начальник милиции общественной безопасности, майор милиции Владимир Валентинович Ковалев, а также следственно-оперативная группа с экспертом-криминалистом. Работники милиции сразу начали проводить оперативно-розыскные мероприятия. Участковые инспекторы общались с жителями поселка, расспрашивали, не видели ли те кого подозрительного. Проводили подворовые обходы, проверяли подучетных и лиц, которые нигде не работают и ведут разгульный образ жизни. Такая кропотливая работа дала свои результаты. Вскоре правоохранители получили информацию, по которой установили личность злоумышленника. Им оказался 15-летний парень, житель этого же поселка. Как стало известно, юноша от безделья, потому в лицей, где должен был учиться, он не ходил, не нашел ничего лучшего, чем пойти на кладбище и разрушить надгробные памятники.

На вопрос сотрудников милиции: «Зачем ты это сделал?» юноша ответил «хотел поприкалываться». Увидев все разрушенные памятники, милиционеры были в шоке … Несовершеннолетний повалял гранитные памятники, сломал кресты, повредил столики и лавочки.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам статьи 297 УК Украины (надругательство над могилой). А еще проверяется, действительно ли несовершеннолетний при совершении этого преступления был один. Сам парень в содеянном раскаивается просит простить его.

И у правоохранителей возникает много вопросов к представителям органов образования: почему парень уже 3 месяца не ходит в лицей? Почему об этом директор лицея не сообщил в соответствующие органы, в том числе — не обратился к участковому инспектору милиции и к уголовной милиции по делам детей, а также не сообщил председатель поселкового совета, где жил несовершеннолетний со своими родственниками, поскольку его мать в этом году была лишена родительских прав. В этом всем теперь будет разбираться следствие и КМДД Антрацитовского райотдела.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Антон Григоренко
Антон Григоренко
11 лет назад

еблан

1
0
Would love your thoughts, please comment.x