Сб. Апр 20th, 2024

12 населенных пунктов остаются подтопленными в УкраинеВ течение 21 апреля для оказания помощи населению по откачке воды на придомовых территориях от ГСЧС привлекалось 77 спасателей и 3 ед. насосного оборудования. За сутки откачано 13 тыс. 148 куб.м воды. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Всего со 2 апреля откачано более 1 млн 74 тыс. 162 куб.м воды.

Вследствие весеннего половодья и подъема грунтовых вод отмечается частичное подтопление дворов и приусадебных участков в 12 населенных пунктах, а именно: Волынской — 2, Киевской — 10.

По информации Укравтодора проезд автодорогами государственного и регионального значения обеспечен.

На территории западных областей ограничено движение транспортных средств на автодорогах Волынской и Ровенской областей, а именно:

В Любешивском районе Волынской области в результате дальнейшего подъема уровня воды в Припяти и на ее заводях на двух участках произошел перелив воды через районную а/д местного значения С-030903 Шлапань — Сваловичи.

В ночь с 6 на 7 апреля 2013 г. в Макаровском районе Киевской области на автомобильной дороге местного значения О-101408 Юровка — Черногородка (через Сосновку, Лубское), в результате прохождения паводка и повышения расчетного превышения на 1,5 м уровня воды в пруду, зафиксировано размыв дамбы в непосредственной близости от моста через р.Лупа. Состоялся подмыв опоры моста, которая просела на 50 — 60 см, пролетное строение оперлось на существующие опоры старого моста.

С 5 апреля 2013 г. в Дубровицком районе Ровенской области на автодороге местного значения О-180608 Переброды — Будымля, вследствие поднятия уровня воды в р.Льва на двух участках произошел перелив воды через проезжую часть дороги при подъезде к с. Будымля. Выставлено направляющие вехи и информационные дорожные знаки.

На Черниговщине 7 апреля 2013 г. с целью пропуска ледохода осуществлено разведение наплавного моста через Десну в Новгород-Северском районе на автодороге местного значения О-251303 Новгород-Северский — Бирино. Наплавный мост будет возведен после стабилизации уровня воды в р.Десна.

В ГСЧС Украины в круглосуточном режиме работает рабочая группа Межведомственного оперативного штаба.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x