Вт. Апр 30th, 2024

Ярослав Мазурок еженедельно ездил на базар за молокомЖена Ярослава Мазурка 38-летняя Людмила работает в издательстве "Информторгсервис", которое расположено по одному адресу с интернет-изданием "Вести, версии, события". 11 октября на их сайте было опубликовано единственное интервью с Людмилой Мазурок. Она не верит, что ее муж убил трех охранников в столичном супермаркете "Караван" 26 сентября, передает Gazeta.ua.

Рассказывает, что познакомилась с Ярославом в 1994-ом. Была продавщицей в продуктовом магазине. Он только приехал в Киев, работал в охране. Встречались, потом поехали жить к нему на Львовщину. Через два года родилась дочь Татьяна, и семья вернулась в столицу.

Сначала Ярослав работал охранником, потом водителем. Позже на заводе "Квазар" собирал солнечные батареи. В последнее время подрабатывал штукатуром на строительствах, ремонтировал квартиры.

В армии Мазурок не служил. Людмила утверждает, что на снимке, который появился в интернете, в армейской форме — одноклассник ее мужа. У Ярослава был артрит, его мучили боли в ногах — бывали дни, когда не мог ходить.

Не пил и не курил, занимался боксом. С друзьями и одноклассниками общался в соцсетях. В гости к ним знакомые не приходили. Все выходные муж проводил дома. Любил мастерить, сам сделал аквариум. Жалостливый. Приносил домой раненых голубей, ворон, лечил их и отпускал.

Вечером 26 сентября вел себя как обычно. В девять пришел с работы, переоделся, поужинал, поиграл в шахматы в интернете.

— Я спросила Славика, сможет ли завтра утром съездить за молоком. Ответил, что без проблем. Я в тот же вечер приготовила ему стеклянную тару.

Каждый четверг в 6.00 Ярослав ездил за молочным к родственнице, которая живет в селе и торгует на рынке в Киеве. Хлеб Мазурки пекут сами.

На следующее утра, когда Людмила проснулась, мужа не было дома. На мобильный Ярослава, который он забыл дома, позвонила его мать.

— Я подняла трубку, а свекровь говорит: "Что у вас происходит? У нас весь город гудит, что, мол, Ярослав расстрелял четырех человек. Посмотри новости". Я посмотрела, потом набрала ее и сказала, что это бред. Он ночевал дома, — говорит Людмила.

Когда она вечером пришла с работы, в холодильнике стояло молочное, но мужа дома не было. Не удивилась, потому что обычно он поздно возвращался со смены.

Оружия у Ярослава никогда не видела. О том, что на него был зарегистрирован газовый пистолет, узнала от милиционеров. При обыске в квартире нашли "воздушку" и шомпол. Забрали все инструменты, ржавые пули времен Второй мировой. Нашли якобы приспособления для выливания пуль, какой-то порох, пластмассовые пистолеты. Изъяли процессор компьютера. Главным "доказательством", по словам Людмилы, были чертежи покойного свекра. Он когда-то решил усовершенствовать спуск в автомате Калашникова. Был любителем-самоучкой. Чертежи хранились у Людмилы, потому что свекор приезжал в Киев, чтобы запатентовать изобретение.

Перед исчезновением мужа Людмиле снилось, что она консервирует сливы с яблоками.

— Потом посмотрела в сонник и поняла, что это к слезам. Танюша долго плакала, я не могла ее успокоить. Единственное мое желание, чтобы все это быстрее закончилось и мой Ярослав вернулся домой. Порой у меня появляются страшные мысли, что уже никогда его не увижу. Он очень хороший человек, замечательный муж и отец. Без него мы счастливы не будем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Anton
Anton
11 лет назад

Крепись,Люда.Моли Бога.

Maxim Poltavskiy
Maxim Poltavskiy
11 лет назад

Это точно, будем за Люду переживать.

WILLY
WILLY
11 лет назад

Я подняла трубку, а свекровь говорит: «Что у вас происходит? У нас весь город гудит, что, мол, Ярослав расстрелял четырех человек. Посмотри новости». Я посмотрела, потом набрала ее и сказала, что это бред. Он ночевал дома, — говорит Людмила.

Что за бред????? ЕГО ИМЕНИ НЕ ЗНАЛИ НЕДЕЛИ ДВЕ!!!!!!!!!!
ПИСАКИ ВЕЛИКИЕ!!!!

Jpz777
Jpz777
11 лет назад

 Ментовские суки всё подстроили!!!!!!!!!!!

Rtu234
Rtu234
11 лет назад

Подозреваю, что это какой-то проект политиков от власти, который продолжится тем, что за несколько дней до выборов правыоохранительные органы объявят, что Мазурик ближайший друг Тягнибока или что-то наподобии

5
0
Would love your thoughts, please comment.x