Вт. Апр 30th, 2024

Львовский мошенник за сувенирные деньги купил для любимой сыр и молокоУчастковые инспекторы Трускавецкого райотдела милиции задержали 52-летнего мужчину, который за сувенирную купюру номиналом 200 гривен купил у бабушки сыр и две бутылки молока.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД во Львовской области, передает Gazeta.ua.

Женщина-продавец домашней продукции даже не увидела, что деньги не настоящие, а потому дала злоумышленнику молочные продукты и сдачу, которая осталась с 200 "гривен". В тот же день пенсионерка пошла в магазин чтобы купить хлеба. Но когда бабушка хотела рассчитаться за приобретенный товар и дала продавщице заработанные 200 гривен, то та рассмеялась, сказав, что "за такие деньги ничего не покупают". Тогда старушка и поняла, что продала сыр и молоко мошеннику.

"К нам обратилась пенсионерка и рассказала, что мужчина купил у нее молочные продукты. Рассчитался неизвестной купюрой номиналом 200 гривен. Поскольку пенсионерка очень спешила, то не обратила внимания, что деньги — ненастоящие. По "горячим следам" мы задержали злоумышленника", — рассказал Александр Вербенець из Трускавецкого ГО.

Как оказалось, для правоохранителей злоумышленник уже хорошо знаком. Его неоднократно привлекали к ответственности за кражи. Все преступления он совершал ради женщин. Так было и на этот раз. Мужчина хотел приготовить для сожительницы ужин, но, почему ушел покупать продукты за сувенирные деньги, объяснить не смог.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 192 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) Уголовного кодекса Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x