Вт. Апр 30th, 2024

Задержанный уголовным розыском 52-летний военный пенсионер сделал признание в убийстве бухгалтера управления образования Херсона. После того, как во время допроса на «детекторе лжи» было установлено, что подозреваемый врет, его ознакомили с выводами специалистов об этом, и допрашиваемый начал давать правдивые показания.

Как оказалось, убийца 44-летней женщины происходит из живущей в Херсоне потомственной офицерской семьи, и сам является отставным офицером – майором запаса, служившим бортинженером в одной из дислоцированных на Днепропетровщине воинских частей. С погибшей служащей мэрии Херсона он какое-то время поддерживал интимную связь, однако потом встретил другую, и предпочел с прежней любовницей расстаться, пишет kherson.pro.

Отвергнутая подруга не знала о появлении соперницы, и расставаться не хотела. Поэтому приехала к любимому на его «летнюю дачу» в село Елизаветовку на Николаевщине, где он выращивал картошку, чтобы еще раз поговорить с ним и попробовать начать все сначала. В ответ подвыпивший хозяин дачи почему-то пришел в такую ярость, что повалил женщину на пол подножкой, взял топор, и как заправский мясник, тремя ударами отрубил ей голову на деревянной колоде. Затем тем же топором (его изъяли при обыске дачи) и на той же колоде расчленил тело, погрузил останки на свой старенький «РАФик» и вывез, разбросав их по полям и лесопосадкам в радиусе нескольких километров между селами Елизаветовка и Галагановка. На воспроизведении преступник также показал, где конкретно это происходило, так что убитую милиция и эксперты фактически вынуждены были собирать по частям.

Сейчас подозреваемый задержан. Несмотря на то, что выглядит отставной майор вполне вменяемым, держится спокойно, и ведет себя вполне адекватно, совершенное им преступление для нормального человека не слишком характерно. Подозреваемому предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x