Вт. Апр 30th, 2024

В Запорожье задержали подозреваемых в подделке американских платежных картСотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью 6 июля задержали 4 мужчин по подозрению в изготовлении и использовании поддельных платежных карт американских банков в Запорожье.

Об этом сообщил отдел по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области.
По данным ведомства, трое задержанных — жители Тернопольской области и один — из Борисполя Киевской области.
Они подозреваются в том, что с помощью специального оборудования записывали на магнитные ленты карт персональные данные клиентов американских банков, которые они получали через интернет.
С 20 поддельными картами подозреваемые приехали в Запорожье, где в магазинах, где не требуют введения пин-кода, покупали мобильные телефоны и планшеты.
Так, в течение одного дня они нанесли лишь одному украинскому банку убытков на сумму около 12 тысяч гривен.
При задержании у подозреваемых изъяли купленную технику, устройство для нанесения информации на магнитные ленты и несколько готовых к использованию карт.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x