Вт. Апр 30th, 2024

СБУ В связи с неоднократными анонимными сообщениями о минировании в Киеве Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины был вынужден привести в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории Киевского региона. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Решение принято согласно Закону Украины «О борьбе с терроризмом» и другими нормативно-правовыми актами, отметили в ведомстве.

«Эти меры являются гласными и должны в первую очередь предупредительный характер. Они предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, в том числе систем экстренного оповещения», – говорится в сообщении.

Напомним, в последнее время на фоне массовых митингов в столице участились сообщения о якобы минировании столичной подземки. Также анонимы сообщали о заминировании вокзала и аэропортов. Никакие сообщения не подтвердились.

В воскресенье оппозиция созывает на 12.00 вече против вступления в Таможенный союз, а Партия регионов – митинг в поддержку курса президента. Для перевозки митингующих с востока и юга, среди которых много бюджетников и пенсионеров, власть забронировала десятки поездов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
Андрей
10 лет назад

Так давно уже всем известно, кто бимбу подложил )) Сам машинист метро признался, что дезинформация от власти была подкинута, для борьбы с демонстрантами….

1
0
Would love your thoughts, please comment.x