Вт. Апр 30th, 2024

Выживший рыбак утверждает, что российский катер их намеренно протаранилЕдинственный выживший в столкновении украинского баркаса с пограничным сторожевым катером России «Мангуст» в Азовском море Александр Федорович утверждает, что россияне намеренно пошли на таран.

«Они (российские пограничникиНБН) два раза нас так подрезали. Было такое ощущение, что они хотели нас просто переехать», – сказал г-н Федорович в интервью ТСН.

По его словам, парень, который руководил их баркасом, дважды уклонился от катера пограничников. В третий раз ему не удалось это сделать. «На третий раз они обошли нас сзади, развернулись и пошли в лоб тараном. Чистый таран был!», – подчеркнул рыбак.

Отметим, что по версии российских правоохранителей, украинские рыбаки погибли из-за своего «опасного маневра». «Пытаясь оторваться от российских силовиков, судно-нарушитель выполнило опасный маневр, резко изменило курс в сторону преследователей, нарушив международные правила предупреждения столкновения судов в море», – заявила пресс-офицер пограничного управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Наталья Стрединина.
В ФСБ утверждают, что в результате лодка навалилась на борт пограничного катера и перевернулась.

Как сообщал НБН, 17 июля в Азовском море произошло столкновение украинской лодки и катера береговой охраны пограничной службы России. Рыболовецкое судно перевернулось, в результате чего погибли четверо граждан Украины, одного удалось спасти.

22 июля военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону возбудил по факту столкновения уголовное дело.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
moreman
moreman
10 лет назад

Пусть сей рыбак ответит правду на один вопрос: почему они не остановились по требованию пограничников? А все остальное от лукавого.

imxo
imxo
10 лет назад

украинские рыбаки находились в акватории Азовского моря, которое согласно двустороннему договору является зоной совместного использования России и Украины.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x