Вт. Апр 30th, 2024

В Полтаве будут судить банду, которая хотела живьем сжечь пенсионеров22 июля Полтавская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт по трем мужчинам, которые полгода назад в селе Новый Тагамлык на Полтавщине ограбили и подожгли 75-летнего Василия Пустовит и его жену 48-летнюю Людмилу Ивановну, передает “Gazeta.ua”.

«Расследование по делу проведено, доказательства вины мужчин собраны. Какое наказание будет преступникам — определит суд. Пока неизвестна точная дата его проведения», — пояснили в прокуратуре.

В областной милиции рассказывают, преступление произошло в середине февраля. Трое ребят — 20, 21 и 24 лет залезли в дом супругов около 21.00.

«Сразу начали бить хозяев. Затем связали им руки и ноги электрическим проводом и бросили на диван. Выспрашивали, где лежат деньги. Нашли только 600 гривен и несколько пластиковых карточек на которых было около 3 тысяч гривен», — сказали в милиции.

Хозяев с головой накрыли одеялом, подожгли диван и снаружи закрыли дверь в дом.

«Видно так хотели замести следы преступления. Буквально за несколько минут горела уже вся комната. Женщина смогла освободить руки и развязать мужа. Вдвоем открыли дверь и побежали к соседям. Те вызвали пожарных с правоохранителями», — пояснили в областной милиции.

Преступников искали четыре месяца.

«Работники обходили все дворы, расспрашивали население. Но выйти на преступников удалось только в июне. Все — жители соседнего поселка Машевка. Ни один из мужчин нигде не работает», — добавили в милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x