Вт. Апр 30th, 2024

Убийца троих шахтеров: Мы хотели угнать машину, поэтому пришлось убить свидетелейВторого соучастника ищут

Сегодня прокурор Донецкой области Олег Сюсяйло и начальник УМВД Украины в Донецкой области Роман Романов сообщили о том, что один из подозреваемых в убийстве трех человек в Красноармейске задержан и взят под стражу, пишет Сегодня.

Напомним, 20 мая в гараже № 7 автогаражного кооператива «Южный» были найдены тела трех работников шахтоуправления «Покровское» с огнестрельными ранениями. Также правоохранители заявили об исчезновении автомобиля «Тойота Авенсис», принадлежавшего одному из убитых.

«Мы допросили 900 свидетелей, провели 13 экспертиз и 9 негласных следственных действий и установили личность одного из соучастников преступления, — сообщил Олег Сюсяйло. — При обыске в его доме была обнаружена маска с прорезями для глаз и целый арсенал огнестрельного оружия. Второго соучастника мы ищем».

По словам Романа Романова, угон автомобиля был одной из версий преступления. Романов рассказал, что на допросе подозреваемый сообщил, что утром пришел с подельником в кооператив с целью завладеть любой иномаркой для дальнейшей продажи. «Подъехал автомобиль с первым пострадавшим, который собирался поставить машину в гараж, а через 12 минут подъехали его друзья, которые стали свидетелями преступления. Поэтому их убили». Автомобиль позже был найден местным жителем в посадке.

Арсенал преступников был предъявлен журналистам — тут присутствовали и ПМ с глушителем, пистолет ТТ, пистолет-пулемет и сотни патронов, сканер для считывания кодов бортовых компьютеров автомобилей. При этом преступники не взяли с собой ничего из средств взлома — фомки, лома, ключей и пр.

По информации прокурора области, обвинение выдвинуто по статьям Уголовного кодекса, карающих за умышленное убийство из корысти двух и более человек. За это грозит пожизненное заключение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
макс
макс
10 лет назад

НЕ ВЕРЮ !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x