В райцентре Здолбунов Ровенской области неизвестные разрушили мемориальную доску на доме № 1 по ул. С. Бандеры с портретом проводника ОУН, пишет Gazeta.ua.
Сегодня, 7 марта, в 8 часов утра это заметили работники райполиклиники. На стене черной краской вандалы нарисовали свастику.
«О том, что памятная доска выдающемуся украинскому политику разбита правоохранительным органам сообщили работники районной больницы. Для нашего города такое событие неординарное. Ведь в октябре прошлого года на средства всего общества в Здолбунове был установлен первый в Ровенской области памятник Степану Бандере. На счастье он не пострадал «, — рассказал Александр Бондарец, руководитель фракции ВО» Свобода «в Здолбуновской районной рады.
На место происшествия прибыли работники милиции и СБУ. На стене райполиклиники, где установлена мемориальная доска, неизвестные черной краской нарисовали большую свастику. От сильного удара памятный знак в честь идеолога националистического движения раскололся.
«Свободовцы» сразу же обратились в милицию с просьбой уделить особое внимание расследованию этого вандализма и безотлагательно найти виновников.
«Мы будем требовать от правоохранительных органов возбуждения уголовного дела и наказании вандалов», — добавил Бондарец.
Националисты считают, что мемориальная доска Степану Бандере разрушили не местные жители.
«Акт вандализма в таком патриотическом городе как Здолбунов недопустимо. Учитывая героическую историю нашего края мы уверены, что преступление совершили какие-то приезжие и проплаченные сторонники «светлого коммунистического будущего». Поэтому, если милиция не найдет виновных в этом деле, то мы попробуем отыскать их сами», — заверил Александр Бухало, руководитель районной организации ВО «Свобода», депутат райсовета.
Памятную доску Степану Бандере установили в 2008 году на стене помещения районной поликлиники, что на одноименной улице в Здолбунове. Возле памятного знака национально-патриотические силы района обычно проводили различные акции. В октябре прошлого года в райцентре за средства общины установили первый в крае памятник проводнику ОУН.
Молодца!!!! так держать!!!
Ім пощастило, що не впіймали.
Тебе пощастило що ты там не був.
Парни достаточно .Вы куда хотите?В Европу или к дикарям?
Весь вопрос в том, кого вы называете дикарями?
Ты, гнида совковая, при СССР был пьяницей, а сейчас, пропив здоровье, царапаешь, дрожащими пальцами всякую пакость…
Почему был, он и сейчас в форме и судя по написанному, натренирован по части глотки.
Никто не забыт, ничто не забыто!
Косатому комментатору Мирошниченко тоже можно иПало разбить:)
Дело рук евреев.Думают(и правильно) что их ликвидируют.
За что боролись на то и напоролись
не только ленину досталось….
Жиди все розбили вони скоро своє отримають.
Адекватный ответ на ихние похожие дела.
То є добре діло, ще не перевелись патріоти на Українській землі, катам Бандері, Шухевичу, нема місця на Українській землі, цих ідолів фашизму потрібно повикидати на смітники історії.
Знание украинского языка, как и комметарий на нём, ещё не говорит о том, что ты украинец. Проплаченного тролля, видно по смыслу накаканного.
что посеяли то и собирают. Они комуняцкие памятники рушат , комуняки будут их памятники портить.
Мер Коломиї Ігор Слюзар
зізнався, що скасувати святкування Міжнародного дня жінок наполягала
коломийська «Просвіта», однак меру вдалося переконати представників
організації, що не всі коломияни готові відмовитись від привітань жінок у день
8 березня.
Нагадаємо, 27 лютого
представниця громадської союзу «Громадський рух просвітництва» Ольга
Баранецька на своїй сторінці в Facebook повідомила, що виконавчий комітет
міської ради Коломиї 26 лютого затвердив план святкування святкових дат і
вшанування видатних людей на 2013 рік, з якого виключили радянські свята,
зокрема День захисника Вітчизни, Міжнародний жіночий день, День звільнення
Коломиї від фашистських загарбників і День Перемоги. За її словами, з даною
ініціативою виступили члени союзу: Коломийська організація Всеукраїнського
товариства «Просвіта» ім. Шевченка, Конгресу українських
націоналістів, Громадської ради демократичних сил, ОУН та інших громадських
організацій. Водночас у план заходів уперше було офіційно включено святкування
дня створення УПА.
А с памьятникамы Ленину как поступали?
Как могли местные власти допустить, чтобы Бандере установили памятник. Почитали бы историю, чтобы понимать, кем был этот фашистский плибей. Да и его ярый сторонник Тягнибок, не тот, за кого себя выдает. Кричит с трибуны, что он патриот Украины и извините за выражение «поносит» систему стоявшую 75 лет у власти, а сам был в этой системе не последжним винтиком. Он не патриот, а паразит — одним словом комсомолец.
ты сначала выучи своя язик руський а потом пиши… плИбей блин…
ну зачем обежаться свастика любимый знак бандеровцев
Когда бандерлоги обливают краской памятник Ленину — это нормально, а вот покушение на мем.доска с нац-уродом — это преступление?!
Да не вандалы, а козлы из стада Янукова…
Смерть фашистам и их пособникам!
Правильно сделали .Он работал вместе с фашистами и в ПОЛЬШЕ он тоже не герой ,а бандит
Галицаї отримали гідну відповідь від Українців!!!!
Прийшов час ставити цю бюдлючу галицьку націю на місце. Смерть Бандері!!!
Україна — то не галицайщина!!!!
Коммунисты, никогда не были украинцами, последних уничтожил Сталин, ещё перед войной. Остались выродки, на которых негде пробы ставить, для которых государство Украина, пустой звук, как её язык, так и её история с культурой.
Надо быть большим идиотом, чтобы призывать к смерти давно умершего человека!!!!! Браво коммуняцкий выкормыш!!!
Предателям и уголовникам памятники не ставят.
Дуже шкода що нашим славним батькам і дідам з УПА не вдалось добити красных комуняк. А було б дуже добре. Комуняк на нари, щоб розуму прибавили.
Дуже шкода що наші Славні батьки і діди не до кінця добили «красную» сволоч. Але і за то ми вдячні воякам УПА.
Дуже шкода що наші Славні батьки і діди не до кінця добили «красную» сволоч. Але і за то ми вдячні воякам УПА. Слава Україні !!!!!!!!!!!!
Не вандалы, а настоящие патриоты Украины, борющиеся с фашистской идеологией.