Вт. Апр 30th, 2024

725В начале февраля вступил в законную силу приговор Ильичевского районного суда Мариуполя (Донецкая область), который определил наказание 21-летнему молодому человеку, убившему обидчика своей матери. Об этом сообщает центр связей с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Осужденный получил 9 лет лишения свободы. На скамье подсудимых фигурант оказался не впервые.

Сообщение об убийстве поступило в дежурную часть Ильичевского райотдела Мариупольского горуправления в августе 2012 года. Медики констатировали насильственную смерть мужчины прямо во дворе одного из частных домовладений поселка Талаковка (Ильичевский район). Как выяснилось, по этому адресу потерпевший не проживал Его заметили соседи и вызвали карету скорой медицинской помощи.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Ильичевского РО Максим Шевченко, когда на место прибыли сотрудники милиции, никто из участников происшествия не пытался скрыться. Оказывается, накануне потерпевший пришел в этот дом по приглашению хозяев, однако после застолья поссорился с хозяйкой. При этом присутствовал сын женщины, и, чтобы защитить честь матери, он набросился на обидчика с табуретом. Юноша бил мужчину до тех пор, пока потерпевший не умолк окончательно.

Подсудимый так и не вспомнил, сколько ударов нанес своей жертве и признался в том, что чрезмерная доза спиртного затуманила его рассудок. Ему вынесли приговор по ч.1 ст. 115 УК Украины – «убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x