Вт. Апр 30th, 2024

725На Запорожье в городе Вольнянск трое стражей порядка едва не до смерти замучили 28-летнего парня. От него требовали взять на себя десяток нераскрытых краж. По словам потерпевшего, два дня его жестоко избивали в участке. В больницу забрала реанимация, медики говорят, пациент мог умереть от внутреннего кровотечения, говорится в сюжете ТСН.

Михаил до сих пор отходит после операции. В районную больницу его привезли в бессознательном состоянии. Парень говорит, что сотрудники милиции забрали его прямо из дома, сначала повезли в лес, а потом в участок. Жестоко избивали и пытали, требуя сознаться в серии краж.

«Они меня повезли к лесополосе, били примерно полтора часа, а потом наконец переехали машиной — растащили мне руки, положили лицом в снег. Двое держали руки, а третий переезжал через плечо, — рассказывает 28-летний Михаил Герасимов. — И они сказали, чтобы я к больнице не обращался, потому что они заберут меня оттуда и сделают свое дело до конца — утопят в Беляевском пруду».

Уже дома парень потерял сознание. Родители вызвали скорую. Он а любой момент мог умереть от внутреннего кровотечения, говорят специалисты. Медики откачали из разорванной селезенки полтора литра крови, а впоследствии орган пришлось удалить. Милиционерs отстранен от службы, проверку всех обстоятельств инцидента проводит управление внутренней безопасности МВД. В дело вмешалась прокуратура. Трех офицеров участке, чтобы не оказывали давление на потерпевшего и свидетелей, взяли под стражу. Михаил говорит, что за отказ от показаний, ему предлагали деньги, но парень надеется довести дело до конца. Правоохранителям уже предъявили обвинение в превышении власти и пытках. Офицерам грозит до 10 лет заключения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сьома
Сьома
11 лет назад

Мусора везде такие.Не видел ни одного нормального мусора.В их стае нормальные не выживут.

KOMANDOS!
KOMANDOS!
11 лет назад

де ви таке бачили що б минт за питку сидів!!?минта ніхто ніколи непосадив і непосадить!!!ЯКА УКРАЇНА ТАКІ І ЗАКОНИ ЙОБНУТІ!!!ТЕРПІТЬ ДАЛІ!!!ЗРОБІТЬ В УКРАЇНІ КРОВАВУ РЕВОЛЮЦІЮ!!!ПЕРЕВОРОТ ТРЕБА РОБИТИ НЕГАЙНО!!!

Valik Minenko
Valik Minenko
11 лет назад

це не міліція-організоване злочинне угрупування

poma
poma
11 лет назад

Почему ментов судят
только за превышение?Это попытка убийства с особой жестокостью!Чем они лучше
николаевских насильников?Они хуже,у них погоны -значить чел автоматически лишён
права защищаться -защитилсяу-ударил мента
и получил 5-7 лет за сопротивление милиции -поэтому и бьют упиваясь
безнаказанностью и прикрывая своё неумение раскрывать преступления-убивают!.До
тех пор пока будет действовать послабление ментам,судьям прокурорам и тд за преступления- до тех пор они будут
упиваясь безнаказанностью бить убивать насиловать и грабить.А почему бы не
сделать отягощающим обстоятельством преступления совершаемые работниками
силовых стуктур Т.е автоматом получи только за то что ты мент или прокурор или
судья -5 -7лет плюс, остальное то что положено по уголовному кодексу превышение
полномочий 7 лет Итого 12 -по
совокупностиИ поверьте за 2-3 года забудет народ что такое пытки в милиции а
пытают там …Введи в поисковик название(( Пытки в милиции. Воспоминания
участника)) и почитай о чём пишет народ

григ
григ
11 лет назад

что то мне это напоминает? а х да, гестапо. да нет, гестапо отдыхает перед умельцами МВД. наберут тупых мразей в мусарню, а там мозги нужны, что бы работать.
а мозгов то с дня рождения не было, вот и раскрывают преступления выколачиванием «добровольных» признаний. какая власть, такие и стражи правопорядка.

Fang White
Fang White
11 лет назад

Какие офицеры! У настоящих офицеров есть понятие чести. А это так, пена.

125566
125566
11 лет назад

за такое мусорам надо давать пожизненое.
или кончать сук мусорских тихо без пыли и шума, чтоб мрази ментовские знали, наказание неотвратимо и за погонами не скроешься.

горыныч
горыныч
11 лет назад

такое впечатление, что в мусора идут работать одни садисты и бандюки. ну а нынешней власти такие и нужны.
надо же держать народ в страхе.

Александр
Александр
11 лет назад

Привлечь к ответу и начальство Запорожской милиции, в этом есть и их вина, а так твари творят, что считают нужным, но начальство остается в стороне. Это же происходили по их вине, что-то не досмотрели, на что-то закрывали глаза, а к чему-то и сами подстрекали. Что бы где не сделали работники милиции их покрывает прокуратура и дает стандартный ответ, нарушений не установлено. Это два явнвных зла в государстве, третье зло суды. За двадцатилетний стаж работы адвокатом ни разу не приходилось видеть, чтобы милиционер или прокурор совершивший преступление сказал, что это сделал он. Эта дружная компания не защищает людей, а зарабатывает деньги на чужих бедах. Зная законы и имея опыт они всячески выворачиваются. Всех сотрудников милиции и прокуратуры проверять на детекторе лжи. Адвокат Вавренюк.

Рональд Еретян
Рональд Еретян
11 лет назад

Переборщили менты поганые.Кто то получит отсрочку приговора,а кому то придется поехать на милицейскую зону…Всем им вилы: на этом ихняя карьера правоохранителей закончилась.

10
0
Would love your thoughts, please comment.x