Вт. Апр 30th, 2024

На Прикарпатье "священник" обокрал старушкуВ одном из сел на Прикарпатье псевдосвященник обокрал старушку, говорится в сюжете ТСН.

Среди белого дня, пока женщина возилась во дворе, в дом зашел молодой человек. Он разложил на столе иконы. Когда женщина вернулась, незнакомец назвался священником — мол, хочет освятить дом. Покропил комнаты, а за услуги забрал все мелкие деньги, которые хозяйка приготовила для засевальщиков. Потом старушка недосчиталась еще и девятисот гривен, которые прятала в кармане пальто, висевшего в шкафу. Псевдосвященика милиция объявила в розыск. Людей призывают присматриваться к незнакомцам, которые в эти дни предлагают освятить жилье. Ведь настоящее, так называемое «иорданское освящение», начнется только 19 января и продлится до Сретения — 15 февраля.

«Женщина описала мужчину — на вид ему 25-30 лет. То есть молодой человек. Он был одет в черную куртку. Склонен к полноте. В настоящее время его ищут», — рассказал руководитель сектора по связям с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области Константин Кулак.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x