Пт. Апр 26th, 2024

Что может быть лучше массажа после горячего душа или ванны? Однако не в каждом доме есть стабильное горячее водоснабжение. Приходится устанавливать водонагреватели. Купить их и поставить – не проблема. Главной задачей покупателя остается грамотный выбор.

Тепло и комфорт в доме: водонагреватели и массажеры

А вот массажем после душа вас порадует домашний «специалист». «Кто же это?» — спросите вы. Он безотказен и выкладывается на 100 процентов. Прибор-массажер сделает по-настоящему качественный массаж. Хотите себе такого квартиранта? Тогда читайте эту статью и создавайте зону комфорта у себя в доме.

Греем воду: как подобрать бойлер

Вы, наверное, уже слышали, что водонагреватели бывают:

электрические – работают от однофазной (220В) или трехфазной (380В) сети. Мощность таких устройств варьируется от 2 до 99 кВт. Процесс работы заключается в пропускании через спираль или ТЭН потока воды. Жидкость, в процессе прохождения, интенсивно нагревается. Другой вариант – купить водонагреватель с теплоизолированным баком.

Тепло и комфорт в доме: водонагреватели и массажеры

газовые – подключаются к централизованной магистрали. В процессе сжигания газа нагревается поток воды в теплообменнике или заранее набранный объем в баке.

Тепло и комфорт в доме: водонагреватели и массажеры

Итак, нагреватели воды можно разделить на проточные и накопительные.

Как лучше нагревать воду?

В проточных устройствах вода нагревается в процессе прохождения через теплообменник. Такие бойлеры не занимают много места и при большой мощности оказываются довольно экономичными.

В накопительных бойлерах вода греется определенным объемом. Пока он не израсходуется, жидкость будет теплой, а потом снова придется ждать, пока она достигнет нужной температуры. Зато эти нагреватели можно быстро подключить к обычной домашней электросети – без установки дополнительного оборудования.

Все нагревательные устройства нового поколения защищены от повышения давления. Система отключает нагрев, как только показатели достигают критических цифр.

Проточные нагреватели воды удобно использовать в квартирах с небольшим числом жильцов. Самыми экономичными в этом плане считаются газовые модели. Установка счетчика предупредит лишние затраты на оплату газа.

Накопительные нагреватели подойдут для частных домов и городских квартир, где живет большая семья, и есть несколько точек водоразбора. Газовый или электрический нагрев – решать вам. Если в доме есть газовый или электрический котел, то вопрос выбора отпадает сам собой. Если нет – оцените стоимость провода газовой магистрали в жилище или затраты на установку качественной электрической проводки. Она должна выдерживать значительные нагрузки без отключений и коротких замыканий.

А теперь – массаж!

По принципу воздействия на проблемную зону, массажеры делятся на следующие виды:

гидромассажеры — воздействие водной струи с различной частотой и мощностью на определенные зоны тела. Эти приборы оказывают укрепляющий и релаксирующий эффект.

clip_image007

вибромассажеры (складные и стационарные) – механические вибрации для придания телу подтянутой и рельефной формы.

точечные – биологические активные точки подвергаются ритмическому давлению и разминанию.

вакуумные – для снятия напряжения, усиления обменных процессов. Внутри рабочих емкостей создается обратное давление. Массажные элементы присасываются к участкам тела и стимулируют в них активный кровоток.

— миостимуляторы — воздействие с помощью электрических импульсов на органы и ткани, для восстановления их нормальной деятельности.

Тепло и комфорт в доме: водонагреватели и массажеры

Массажеры имеют и другие отличия — в зависимости от воздействия на определенные участки тела. С этой точки зрения они делятся на универсальные, для шеи и плеч, ног, лица, головы, спины, поясницы и различных групп мышц.

Универсальные массажеры — для тех, кто желает комплексного оздоровления. В модельном ряду выделяются портативные (ручные) массажеры, подушки массажные, фитнес-массажеры с тепловым воздействием. Что выберете вы? И разве захочется остановиться на чем-то одном?

Хорошее самочувствие – важнее всего. Горячая вода и своевременный массаж подарят вам невероятный заряд бодрости, вдохновения и креативности.

Источник: http://www.5ok.com.ua/

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x