Пт. Апр 26th, 2024

Каждый из людей, которые сталкивались с переездом, не понаслышке знает, сколько он вызывает хлопот. Собрать все свои вещи и перевезти их в другое место – довольно сложное мероприятие. В данной статье мы дадим советы, как сэкономить свои силы при переезде и избежать потенциально возможных проблем.

Image1466

Если подойти в вопросу сбора собственного имущества внимательно, то можно сократить время, которое потребуется на переезд, и потратить меньше нервов. Как правило, начиная упаковывать свои вещи, люди сталкиваются с тем, что их оказывается немного больше, чем представлялось. Главная ошибка переезжающих – неправильная оценка размеров имущества. Ниже мы приведём краткую инструкцию по сборке и упаковке вещей для переезда и о том, как используя перевозки газелью сэкономить время и деньги.

Избавьтесь от хлама и приведите всё в порядок

В ходе пребывания на прежнем месте жительства у вас однозначно появилось множество ненужных вещей. И даже если они пригодились вам несколько раз в жизни, сейчас они занимают лишнее место. Безусловно, не каждую из них стоит везти на новое место жительства. Выделите время на изучение того, что у вас имеется. Трезво оцените, какие из вещей вам действительно могут понадобиться в будущем. Можно поступить следующим образом. Разделите одну комнату на три зоны: первая – для вещей, которые вы готовы отдать кому-либо в благотворительных целях, вторая – для подарков друзьям, третья – для мусора. Это позволит оставить для перевозки только те вещи, которые вам необходимы.

Составьте список вещей

Не прибегайте к вписыванию всех вещей: отметьте только важные. Список станет вашим помощником как в ходе погрузки, так и в процессе выгрузки вещей.

Приобретите принадлежности для упаковки ваших вещей

Речь идёт о коробках и сумках, скотче и пузырчатой плёнке. В связи с дешевизной упаковочного материала лучше купить его побольше.

Правильно используйте коробки

Каждый человек привык упаковывать по-своему, однако нужно знать общие рекомендации. Тяжёлые вещи следует упаковывать в отдельные коробки небольшого размера. Лёгкие же вещи можно укладывать в одну коробку большого размера. К примеру, посуду лучше перевозить в ряде маленьких коробок, а постельное бельё отлично «переедет» и в одной большой. Также не забывайте подписывать коробки, чтобы было легче ориентироваться при выгрузке и распаковке.

Упаковывайте правильно

Самые тяжёлые вещи нужно класть на дно коробки, а самые лёгкие располагать в верхней части. Самые важные вещи, которые могут понадобиться вам в процессе транспортировки или сразу после приезда, упакуйте в отдельные коробки. Заполняйте коробки полностью, так как они будут составляться одна на другую. Это позволит избежать проседания коробок и порчи вещей. Кстати, для гарантии сохранения вещей в целости можно использовать одеяла либо полотенца вместо упаковочной бумаги.

Заказ автомобиля

Заказывая машину для перевозки, отдавайте предпочтение грузовикам с мягкой подвеской, так как в нашей стране качество дорог оставлять желать лучшего. Такие машины не прыгают как мячики на ямах, это обеспечивает большую вероятность благоприятной доставки ваших вещей. В Киеве, к примеру, можно обратится в компанию Грузчики Плюс.

Распределение упаковок

Тяжёлые коробки следует размещать первым слоем, при этом следите за равномерным распределением веса в машине. Перед поездкой удостоверьтесь, что все вещи упакованы достаточно надёжно. По приезде первым делом распаковывайте «важные» коробки.

Замки

Хоть это мало относится к транспортировке, всё же упомянуть стоит. После приезда тут же замените замки на входных дверях, так как вы не можете быть уверены, что бывшие владельцы дали ключи только вам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x