Пт. Мар 29th, 2024

Уже долгие годы, популярностью при обустройстве гостиной в квартире или частном доме пользуются всевозможные стенки. Это многофункциональная мебель, предназначенная для хранения разнообразных вещей и создания оригинального стиля помещения. Сегодня у покупателей не возникает проблем с выбором стенки в гостиную. Оригинальной и практичной является модульная мебель, состоящая из отдельных элементов, собранных в единую композицию. Благодаря этому можно комбинировать разные части с учётом параметров помещения и предпочтений всех членов семьи. Современная мебель – это отличный способ изящного и комфортного обустройства любой квартиры.

Все нюансы имеют значения

Перед непосредственной покупкой важно подобрать идеальную модель способную вписаться в стиль, габариты и дизайн комнаты. При этом специалисты рекомендуют учитывать следующие важные моменты и нюансы:

  • Основные габариты стенки в гостиную. Важно учесть параметры помещения чтобы осталось достаточно свободного места для размещения и передвижения людей в гостиной.
  • Конструктивные особенности. Сегодня можно приобрести п-образный, угловой и стандартный вариант стенки. Прямая мебель отлично вписывается в прямоугольное помещение, а угловой вариант помогает рационально использовать полезную площадь.
  • Материалы, используемые в изготовлении. От того какой материал применил производитель в изготовлении мебели зависит её надежность, практичность и долговечность. Популярностью пользуется древесина, листы ламинированного ДСП и МДФ.
  • Качество фурнитуры. В данном вопросе экономить не стоит, так как фурнитура влияет на удобство и функциональность мебели.
  • Цветовая гамма. Темная мебель смотрится благородно, но не подходит для компактных гостиных. Светлая стенка подойдет в любую комнату, так как не загромождает пространство.
  • Функциональные возможности. Учитывая, что стенка предназначена для хранения вещей, скопившихся в квартире важно чтобы она была оборудована платяным шкафом, полками открытого и закрытого типа, а также множеством выдвижных ящиков. Не лишним будет место для размещения телевизора.
  • Внешняя привлекательность изделия. Желательно чтобы комплект мебели лаконично вписывался в общий интерьер гостиной и удовлетворял вкусовые предпочтения всех людей, проживающих в квартире.
  • Стоимость и качество стенки в гостиной. Пожалуй, это самый важный критерий выбора мебели. Такие изделия приобретаются на долгие годы и поэтому должны отличаться надежностью, практичностью и длительным эксплуатационным ресурсом.

Как не ошибиться с выбором?

Любая квартира, как и гостиная расположенная в ней отличаются индивидуальностью. Поэтому при выборе подходящей мебели нужно отталкиваться от собственных предпочтений. Часто приобретая стандартный готовый комплект сложно подобрать оптимальный вариант. Это обусловлено тем, что у каждого человека свои требования и ожидания от предстоящей покупки. Кому-то сценка стенка необходима для создания уникального стиля. Кто-то приобретает изделие для хранения вещей. Но вне зависимости от этого найти стенки в гостиную вы можете в каталоге на сайте ria.com. Здесь представлен огромный ассортимент товаров, среди которых обязательно найдется подходящий для вас вариант.

Даже если готовой стенки не окажется на сайте всегда можно заказать мебель по индивидуальному проекту. Это позволяет учитывать все пожелания заказчика, вплоть до самых незначительных мелочей. Производители стараются учесть вкусовые требования покупателей, чтобы они могли воплотить свои дизайнерские желания.

Модульная мебель – отличный вариант в гостиную

Под модульной мебелью подразумеваются простые в использовании, но многофункциональные блоки. Плюс ко всему такие изделия отличаются следующими преимуществами:

  • Компактными размерами не в ущерб функциональности. Отдельные модули можно расположить таким образом, чтобы вместить все вещи в доме.
  • Светлые гарнитуры отлично смотрятся в компактной гостиной, не загромождая полезное пространство.
  • Отдельные модули можно рационально разместить, даже в нестандартной гостиной где сложно поставить классическую модель.
  • Изделия в минималистическом стиле станут оригинальным решением для комнат с индивидуальной планировкой. Модульные блоки отлично сочетаются с другими предметами в интерьере.

Если вы владелец просторной гостиной, то вам неслыханно повезло. Ведь у вас появляется возможность воплотить даже самые изощренные дизайнерские фантазии. Однако профессионалы не рекомендуют загромождать помещение крупногабаритными предметами. Обычно это заканчивается созданием неприятной отягощающей атмосферы в гостиной. Лучше отдавать предпочтение современным моделям. Это позволит создать определённую легкость и чувство свободы, превратив комнату в светлую и просторную гостиную.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x