Пт. Апр 26th, 2024

Сегодня состоится встреча президента Украины Виктора Януковича с исполнительным директором международной организации "Freedom House" Дэвидом Крэймером. Встреча пройдет в Администрации украинского президента.

"Freedom House" – неправительственная организация, базирующаяся в США, Вашингтоне. С 1978 года она наблюдает за ситуаций с правами и свободами граждан во всех странах мира, мониторит демократические изменения в мире и защищает права людей.
В Украину представители организации прибыли для встречи с заключенными – бывшей премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и бывшим министром внутренних дел Юрией Луценко. Разрешение на их посещение представителям "Freedom House" выдал Генеральный прокурор Виктор Пшонка, и уже вчера они имели возможность провести беседу с Юрием Луценко, в ожидании решения Аппеляционного суда г. Киева содержащегося в столичном СИЗО. Кроме того, сотрудники этой правозащитной организации ознакомились с условиями содержания заключенных и возможностями их медицинского обеспечения.
Ожидается, что во время встречи с украинским президентом, Дэвид Крэймер постарается донести точку зрения правозащитников на судебные процессы в отношении лидеров украинской оппозиции.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x