Пт. Апр 26th, 2024

Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко народный депутат от фракции "БЮТ-Бактьківщина" Сергей Власенко заявляет о проблематичности востребования с экс-премьера 2 миллиона гривен претензий Налоговой службы. Об этом он заявил в комментарии газете "Коммерсант-Украина".
Востребовать эту сумму с Тимошенко не получится, поскольку у нее нет имущества, продажа которого позволила бы ее компенсировать, объясняет Власенко. "Ее квартира в Днепропетровске арестована по "газовому делу". Пускай они между собой разбираются, кто будет у нее эту квартиру взыскивать",— заявил господин Власенко.
Решение Киевского апелляционного административного суда (КААС), которым подтверждены претензии налоговой службы Днепропетровской области к Тимошенко, оспорено в кассационном порядке, но перспективы его рассмотрения соратники Юлии Тимошенко оценивают скептически. "Вы же понимаете, что бесполезно обжаловать даже самое абсурдное дело, если указание по нему дал лично Янукович,— прокомментировал подачу кассационной жалобы Власенко.— Я же рекомендую Януковичу и его команде: признайте недействительным свидетельство о рождении Юлии Тимошенко. После этого она перестанет существовать для вас юридически, и это решит все ваши проблемы".

Источник: Подробности

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x