Ср. Апр 24th, 2024

Шкаф-купе – актуальное и востребованное сегодня изделие. Поэтому ассортимент моделей данных предметов обстановки, которые предлагает потребителям любой уважающий себя магазин мебели, как правило, довольно широк.

Наибольшей популярностью пользуются зеркальные шкафы – они смотрятся особенно шикарно и модно. Да и, к тому же, зрительно увеличивают помещение, где находятся. Однако знающие люди советуют относиться к зеркалам с особой осторожностью и располагать их в соответствии с определенными правилами.

Слева от входной двери

Для начала остановимся на изделии для прихожей.

Поскольку зеркало должно находиться строго с левой стороны от входной двери, то, соответственно, шкаф-купе с зеркальной поверхностью также должен стоять слева от входа в квартиру.

О так называемом «зеркальном коридоре» наслышаны, пожалуй, все. Однако повторение – мать учения. Итак, ситуации, когда зеркала расположены друг напротив друга, крайне опасны. Ведь это приводит к отсутствию кармической защиты. Поэтому, если напротив вашего шкафа висит зеркало, его необходимо срочно перенести в другое место.

На сайте fayni-mebli.com вы без труда найдете изделия, чьи зеркальные поверхности разбить не так-то просто. Но если вам это все же каким-то образом удалось сделать, от треснувшего зеркала придется как можно скорее избавиться.

Подальше от кровати

Зеркала в спальне – отдельный вопрос. Кое-кто считает, что в спальне им не место, поскольку якобы существует вероятность, что отрицательные эмоции во время сна отражаются в зеркале, после чего оттуда снова возвращаются в реальный мир.

Однако отказать себе в удовольствии приобрести зеркальный шкаф-купе в спальню может не каждый. Поэтому мы подскажем вам, как быть, если вы не в состоянии устоять перед этим соблазном. Существует довольно распространенный способ, как легко обезопасить себя от отрицательной энергии зеркал, которые они, возможно, поглощают, пока вы спите. Нужно всего лишь поставить шкаф-купе в правильном месте. То есть, располагая изделие, просто позаботьтесь о том, чтобы в зеркале ни в коем случае не отражался диван или кровать.

«Бабушкины рецепты»

Пожалуй, ни для кого не секрет, что зеркала должны быть чистыми. Выполняя данное правило, вы привлечете в свой дом удачу. Поэтому напоследок – несколько советов по поводу того, как правильно очищать зеркальные поверхности.

Химические смеси для чистки стекол могут повредить напыление. Так что лучше применять различные «бабушкины рецепты» (например, уксусный или меловой раствор, а также холодный раствор синьки). Некрепкий чай – тоже неплохое средство. А следы от мушиных «посиделок» легко устраняются половинкой луковицы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x