Сб. Апр 27th, 2024

В течение суток оперативная обстановка на востоке Украины остается сложной. В целом, ситуация характеризовалась активной деятельностью террористических группировок. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

«Сепаратисты пытаются удержать под своим контролем города Луганск, Авдеевка, Горловка, Донецк. Среди прочего, боевики сосредотачивают усилия на укреплении оборонительных позиций в этих городах.

В результате успешно проведенных силами АТО операций по освобождению городов Попасная и Рубежное, наблюдается активное перемещение боевиков и военной техники из этих городов в Алчевск.

Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также переброска бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Авдеевка, Горловка, Иловайск, Дмитровка. Кроме того в городе Донецк отмечалось массовое оставление боевиками своих позиций и их уход в направлении центральной части города. При этом не исключается, что активизация этих перемещений может свидетельствовать о распространении панических настроений и попытке покинуть места ведения боевых действий.

Отмечено прибытие в города Торез и Снежное боевиков из Славянская и Краматорска.», — Отметили в пресс-центре АТО.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x