Чт. Апр 25th, 2024

 

Image0291Севший аккумулятор – ситуация не из приятных. Увы, но АКБ нередко доставляет проблемы в самый не подходящий момент. Пока ученым не удалось создать вечного источника энергии, поэтому водителям и приходится страдать. Хорошо еще, что любой севший автоаккумулятор можно довольно быстро восстановить и вернуть ему рабочее состояние, используя специальное устройство для зарядки. Для этого вам потребуется около двенадцати часов. Что же делать, если ждать просто нет времени и мотор заводить надо срочно? Как тут поступить? На самом деле существует несколько способов простого решения подобных проблем.

Так как купить аккумулятор в Павлограде, работающие вечно, нельзя, то заранее нужно позаботиться об обслуживании батареи, чтобы предупредить возможность внезапного отказа. Профилактика, как говорится, – лучшее лекарство. Если же неприятность произошла, аккумулятор сел, а мотор напрочь отказывается заводиться, то мы рекомендуем для начала использовать простые приёмы. Их стоит знать каждому отечественному автомобилисту. Вариантов ускоренного пуска двигателя в экстренных ситуациях при севшей АКБ существует всего 3: использование пуско-зарядного устройства, запуск методом «прикуривания» и пуск с «толкача».

ПЗУ – это специальное пуско-зарядное устройство, которое можно приобрести в любом магазине. Их работа очень проста, прибор подаёт на аккумулятор ток большой силы, которого достаточно для осуществления запуска двигателя. В итоге вы получаете возможность выполнения безопасного экстренного пуска при севшей батарее под капотом. Если мотор завелся, аккумуляторная батарея будет восполнять израсходованные ранее запасы энергии за счет автомобильного генератора во время езды.

Конечно, не всегда можно завестись даже при наличии под рукой надежного ПЗУ. Если источник питания не просто разрядился, а вышел из строя, то кроме замены вам уже ничего не поможет. В этом случае придется аккумулятор авто в Киеве купить. Сделать это можно в любом столичном автомобильном магазине. Выбор всегда большой, достаточно знать нужные технические параметры и покупку можно будет сделать в тот же день. Конечно, часто менять АКБ накладно. Поэтому специалисты рекомендуют тщательно следить за техническим состоянием источника питания, своевременно его заряжать, удалять с поверхности грязь и пыль, очищать клеммы от налета. В этом случае батарея прослужит долго и вы сможете избежать частых сбоев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x