Сб. Апр 27th, 2024

Правоохранители обнаружили в Киевской области цех по производству гранат

Правоохранители обнаружили в среду, 5 марта в селе Красиловка Броварского района Киевской области подпольных цех по производству свето-шумовых гранат, которые предположительно использовались правоохранителями против участников протестных акций на Майдане Незалежности в Киеве, говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

Цех располагался на территории фермерского хозяйства, которое принадлежит депутату Красиловского сельсовета от Партии регионов, ранее судимого за разбойное нападение.
Установлено, что он лично с двумя сообщниками изготавливали указанные спецсредства и доставляли их в центр Киева. Следствие устанавливает лиц, которые получали гранаты непосредственно на Майдане.

Изъятые спец изделия направлены на взрыво-техническую экспертизу.

Открыто уголовное производство по статье 263-1 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение ее маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мак Сим
Мак Сим
10 лет назад

Ну так … регионал… У них ВСЕ судимые , кто за убийство, кто за разбой… Партия рецидивистов же …. А кто еще не судим — будут…. Всех депутатов ВР от партии регионов — под Трибунал ! Народа Украины !!! Всех регионалов — под суд , за бандитизм и воровство при янушеску ! Ведь это партия рыгоналов в Крыму мятеж подняла ! Как разошлись , по Донецку, Харькову, Одессе эти рыги , когда феликий и магучий фюрер 4го фашистского Рейха Пу Кин Великий и Дзюдоидный возжелали наказать непокорных хазар-бендеровцев и наслали на них свою армию , как они хвосты подняли , эти пособники фашистов !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x