Пт. Апр 26th, 2024

Уже несколько ночей городскому голове города Борислав Владимиру Фирману неизвестные не дают отдохнуть после трудного дня.

В ночь на 26 марта неизвестные повредили его автомобиль “Мицубиши”, неосторожно оставленный без присмотра мэром в своем собственном дворе. Эксперты оценили повреждения на сумму в 21 тыс.гривен. Однако на следующую ночь, не удовлетворившись одним автомобилем, неизвестные атаковали окна дома городского головы, повыбивав все стекла.
Прокуратура Львовской области по данным фактам возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Расследование этого дела поручено следственному отделу Бориславского отделения внутренних дел Украины во Львовской области. Прокуратура взяла расследование этого дела на особый контроль.
Правоохранительным органам придется поломать голову над тем, кому выгодно проводить такие акции. Местные эксперты считают, что это попытка запугать мэра в связи с тем, что он предпринимает шаги по наведению в городе порядка, которые не всем по нраву.
Однако нельзя исключать и тот факт, что подобные акты – начало массовых протестов украинского населения, таким своеобразным способом выражающих свое мнение о чиновниках.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x