Чт. Апр 25th, 2024

Как уведомляет пресс-служба главы украинского государства, делегация Украины отправилась на Галифакский форум, чтобы поведать о нынешнем состоянии безопасности в стране. По личному поручению украинского президента, делегация поучаствует в канадском форуме безопасности и расскажет об обстановке на границе с Россией.

Пресс-служба президента Украины подтверждает, что на Галифакский форум по вопросам безопасности отправилась украинская делегация. Состав делегации состоит из таких важных персон, как секретарь СНБО Алексей Данилов, замглавы ОП Роман Машовец, глава ГКАУ Владимир Тафтай и замминистра обороны Анатолий Петренко.

Представители Украины расскажут партнёрам в Канаде, какая ситуация на российско-украинской границе, а также как с безопасностью обстоит дело в самом государстве. Встречаться делегаты будут с политическими и военными руководителями, бизнесменами и политиками высшего ранга.

Предполагается, что ситуация о безопасности в Украине будет обсуждаться с американскими коллегами из Сената США. Стороны намереваются обсудить развитие Украины в космической сфере, сотрудничество в секторе обороны и безопасности.

Ранее канадские и украинские разработчики начали строительство космодрома в Новой Шотландии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x