Пт. Апр 26th, 2024

Лето это маленькая жизнь. Время, когда особенно хочется успеть насладится солнцем, ароматом пряного воздуха и шумными вечерами.  Сандалии для таких задач будут самым надежным выбором. Ведь эта обувь словно создана для энергичных женщин, которые умеют радоваться жизни, ценят удобство и комфорт. Каждый год дизайнеры балуют модниц все большим разнообразием предложений и 2018 не исключение. А чтобы не запутаться и оставаться на пике актуальности, рассмотрим основные направления.

Актуальная прозрачность

Обувь из прозрачных материалов (силикон, ПВХ, пластик) пожалуй, самый неординарный и популярный тренд этого сезона. Почти невидимые пряжки, подкрашенные, словно отлитые из цветного стекла, причудливых форм каблуки, вставки, выгодно контрастирующие с кожей…. поражают воображение визуальной невесомостью. Этот «голый» акцент на ноги пришелся по вкусу представительницам высшего света. Практически ни одно светское мероприятие не обходится без знаменитых ножек в такой обуви. Желаете быть не просто модной, а ультрамодной? Выбирайте прозрачность! Определиться с выбором и модные босоножки купить можно тут www.miraton.ua Совет для смелых — рискните поэкспериментировать с носками из люрекса или сетки под прозрачную обувь. Такой ансамбль способен оживить даже самый консервативный наряд.

Шнуровка и завязки

Ни что не делает женские ножки столь точеными и привлекательными, как ремешки, переплетенные в замысловатые узоры. Шнуровка, туго оплетающая щиколотки и икры, иногда поднимающиеся до самых колен. Веревки, связанные в невообразимые узлы. Универсальные, легко сочетающиеся с легкой одеждой: коротким комбинезоном, шортами, воздушной туникой, джинсами, дополнят практически любой летний образ. К примеру, эпохальное сочетание плоской подошвы и шнуровки до колен, с коротким платьем в стиле милитари – подходящий вариант для отдыха и путешествий. Нюдовые, на низком каблуке, с небольшим переплетением  в сочетании с темными брюками или юбкой карандаш — классический офисный стиль. А вот летящее, струящееся, нежнейшее шифоновое платье дополнят босоножки на фигурной шпильке, со шнуровкой капелькой, цвета фуксии.

Важно помнить! Чем изощреннее сплетения, тем лаконичнее крой одежды.

Босоножки из шнуровкой

Подошвы

В данном вопросе дизайнерские предложения весьма разнообразны. Некоторые тенденции, прошлого сезона немного видоизменились, но сохранили актуальность в этом. Поэтому стилисты рекомендуют обращать особое внимание на декор, именно он расставляет актуальные акценты. Похоже, что устойчивость — основной критерий, которым руководствовалось большинство модельеров.

  • Плоская подошва или «низкий ход» — каблук в такой модели часто полностью отсутствует. Сандалии-гладиаторы, босоножки в греческом стиле, остроносые с закрытым носком. Основной упор на форму и аксессуары.
  • «Трактора» — добавят облику дерзости, хороши как летняя альтернатива спортивной обуви. Получили свое название благодаря рельефной схожести с шинами одноименного транспортного средства. Безусловное достоинство такой подошвы — вездеходность и прочность, которые не теряются с высотой платформы или каблука. За счет контраста, ножки визуально кажутся более хрупкими и миниатюрными.
  • Каблуки, кратко обрисуем новинки
    «kitten heel»-обувь на низкой шпильке, высотой в несколько сантиметров
    «рюмка» — особый писк этого года.

Новаторски воплотились во многих коллекциях
квадратная, трапециевидная, скошенная формы, массивность, прозрачный каблук.

Картинка

Буйство красок

  • Нюдовая палитра, оттенки шампанского, телесный, экрю. Такая обувь комбинируется с одеждой любых цветов. Вы легко подберете свою идеальную пару, если примите во внимание цветотип кожи ног.
  • Сияние, притягивающее взгляд. Насыщенные и яркие-лососевые, желтые, лимонные, красные, индиго, розовый, бирюзовый. А также всевозможные их контрастные сочетания. Словно на ваших ножках играют краски лета.
  • Хочется отдельно выделить белый, как бессмертную классику. Белый добавляет аккуратности, освежает, подчеркивает загар, со шпилькой выглядит торжественно. Маст- хев летнего гардероба.

Фактура и детали

Если вам предстоит романтическая встреча выбирайте замшевые босоножки и легкое платье из натурального шелка или шифона. Такая обувь выглядит изыскано и элегантно.
Если же ваша задача выглядеть эффектно и роскошно, а так же произвести впечатление –выбирайте обувь из кожи рептилий. Она всегда смотрится стильно и немного эпатажно.
Или диковинные высокие сандалии из жаккардовой ткани с необычным каблуком. Вас точно запомнят!

Изюминкой этого сезона стала отделка. Декор явился инструментом в руках мастера, который задает настроение создаваемой модели, а вместе с ней и образа. И тут уж маэстро моды постарались. Столь актуальная в прошлом сезоне бахрома с сумок опустилась на обувь. На пике стиль бохо с разноцветными, нанизанными крупными бусинами, перьями и помпонами. В ход пошли кисточки, рюши, аппликации. А в связи с модой на ремешки обилие и разнообразие пряжек поражает.

Сезон только начинается, самое время заняться созданием своего неповторимого образа и прожить это лето со вкусом!

По материалам: https://www.miraton.ua/

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x