Чт. Апр 18th, 2024

Россияне несколько часов подряд расстреливали обычное украинское село Широкино, в котором не было военных укреплений. Бойцы с передовой просят не доверять хитрым обещаниям российского президента, поддерживающего своей армией и оружием боевиков Донбасса.

«Мы живы, не верьте сплетням. Несколько раненых, но никого серьезно. Боги хранят нас. 5 часов каждые три минуты нас долбила артиллерия, минометы и ГРАДы», — сообщает один из командиров «Азова» — «Боцман».

«Далее о мрачном. Всем, кто хочет в Россию, верит в перемирия Путина-Порошенко, рекомендую посетить или хотя бы позвонить в село Широкино. Там разрушенные дома, убитые и раненые.

Сегодня на протяжении 5 часов российская артиллерия стреляла по мирному селу.  В котором не было ни одного украинского военного. Добро пожаловать в «мир Путина»…»», — сообщает о происходящем в зоне АТО командир отряда.

Местные жители в соцсетях также делятся сообщениями о районе обстрела.

«В 13:00 знакомые из Широкино и Безименного сообщили, что в сторону Мариуполя прошли 6 российских танков. Из Виноградного знакомая сообщает, что стреляют, наверху, видимо, идет бой. Не паникуем. Мобилизуемся. Господи спаси и сохрани нас и наших воинов!» – пишет женщина из этой местности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x