Чт. Мар 28th, 2024

Янукович отправил Королевскую в чистилище - политологНаталия Королевская — некая изюминка нынешнего правительства. Такое мнение на пресс-конференции в «Главкоме» высказал глава совета Лаборатории законодательных инициатив Игорь Когут.

«У меня есть этому одно объяснение. Для нее это правительственная каторга. Потратив огромные ресурсы и поддержку на выборах она не получила должного результата. Сегодня ей придется отрабатывать это в такой способ. Нельзя сказать, что социальная сфера — это сфера безденежья и здесь нельзя половить рыбку», — сказал Когут.

Вместе с тем, эксперт отмечает, что это ниже любого достоинства — забирать ресурсы у пенсионеров, чернобыльцев и ветеранов.

«В правительстве Януковича позиция министра социальной политики — это такое себе чистилище. По этому чистилищу проходят все «не свои». Такова была судьба Тигипко, вероятно, такая же судьба и Королевской. «Чужим» в прошлом правительстве был Порошенко, но там были далеко не политические мотивации его участия. При первом голосовании в Раде он публично заявлял, что выступает против Азарова», — отметил Когут.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x