Чт. Апр 25th, 2024

Власть научилась лицемерно общаться с партнерами за рубежом - нардепУ власти находится команда, которая не умеет сформировать национальный интерес, а с партнерами за рубежом ведет себя лицемерно, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире телеканала Интер сказал народный депутат от БЮТ-"Батькивщины" Андрей Шевченко.

Отвечая на вопрос, является ли дело Юлии Тимошенко единственным препятствием для продвижения Украины в ЕС, нардеп отметил:

"Мне кажется, что это слишком упрощенно. Те, кто следит за тем, что происходит в Украине, понимает, что дело Тимошенко — это только одна часть в общей картине маразма, беззакония и беспредела. И то, что мы имеем во внешней политике — это полная катастрофа. И прежде всего, это полная катастрофа для власти, которая обещала быть мостом, иметь ровные отношения с западом и востоком".

Шевченко подчеркнул, что сейчас Соглашение об ассоциации с ЕС и ЗСТ с Евросоюзом фактически заморожены.

"Избирательная кампания началась с того, что у нас была внеочередная сессия, где демонстративно ратифицировали ЗСТ со странами СНГ. Это ключевая разница между командой ПР и командой Объединенной оппозиции. Мы по разному смотрим на наше будущее, мы хотим, чтобы наши люди жили так же как в Польше, Германии, Автрии, а не так как в Белоруссии и России. Думаю, что ситуация не безнадежна. В новом парламенте мы должны сделать европейскую тематику приоритетной", — заверил нардеп.

Власть, по словам "бютовца", также не смогла и наладить отношения с Россией "Эта власть шла на пророссийских лозунгах, но отношения с Москвой так же плохи. Путин откровенно игнорирует встречи с Януковичем".

"Проблема в том, что сейчас пришла к власти команда, которая не умеет четко сформировать национальный интерес. Власть научилась тому, как лицемерно общаться с партнерами за рубежом, не выполнять то, что ты обещаешь", — добавил

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x