Пт. Мар 29th, 2024

рамках Антитеррористической операции СБУ контрразведкой Службы безопасности Украины установлено реальное имя и фамилия одного из ключевых участников преступной диверсионной группы «Стрелка». Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Диверсантом с позывным «Абвер» («Адлер»), который фактически является правой рукой «Стрелка», является гражданином РФ — Здрилюк Сергей Анатольевич. Это лицо имеет также паспорт гражданина Украины.

Здрилюк С.А родился 23 июля 1972 в Винницкой области, длительное время проживал в Крыму.

Именно на территории АР Крым он прошел специальную подготовку и 12 апреля 2014 г. в составе группы «Стрелка» прибыл в Донецкую область для участия в масштабной диверсионной операции и терроризировании мирного населения.

Службой безопасности установлено, что «Абвер» вместе с членами разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова 13 апреля 2014 г. совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один сотрудник СБУ и трое были ранены.

https://www.youtube.com/watch?v=xVDx-TqeWj4

Также установлена ​​причастность «Абвера» к похищению в Донецкой области представителей ОБСЕ.

http://youtu.be/kkDH6cuxvg4?t=1m55s

В рамках уголовного производства № 22014000000000117 (часть 1 статьи 258-3) СБУ принимает все меры для задержания этого преступника и привлечения его к ответственности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x