Чт. Мар 28th, 2024

У избирателей нет запроса на черно-белый выбор, они хотят разных цветов - политологОппозиции не стоило объединяться, потому отдельности они бы набрали больше, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире телеканала Интер сказал политолог, кандидат в народные депутаты Вадим Карасев.

"Есть запрос на новую политическую силу. Если бы Яценюк пошел отдельно "Фронтом Змін", "Батькивщина" взяла бы достаточно мест на западе Украины и в западно-центральных регионах, Яценюк мог бы взять на востоке, там где есть разочарованные избиратели Партии регионов, и это была бы серьезная оппозиционная фракция. А Кличко мог бы взять в центре. Это были бы три серьезные оппозиционные колонны. И тогда действительно бы проблем с оппозиционным большинством и свержением этого режима — не было. А так они есть", — подчеркнул он .

В тоже время, комментируя заявление премьера Николая Азарова о том, что Виталию Кличко рано идти в большую политику, политолог отметил:

"Окончательный ответ на вопрос — достоен или не достоин тот или иной политик, должны давать избиратели, украинский народ. А Азарову следует с большим уважением относиться к политикам, у которых достаточно высокий политический рейтинг. Тем более, больше, чем у самого Азарова. Здесь премьер имеет право на мнение как гражданин, но как политик и премьер-министр, он должен быть осторожен".

Карасев также добавил, что с Кличко может "вырасти" большой политик.

"Феномен Кличко заключается в том, что у избирателя нет запроса на черно-белое — белая оппозиция и черная власть. Он хочет нюансов, он хочет много цветов. Наш избиратель не такой уж слепой, он мудрее, он не хочет войны фронтов добра против зла. Именно поэтому Кличко сейчас набирает ", — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x