Вт. Апр 23rd, 2024

Тигипко предсказывает ПР единоличное большинство в новой ВРПартия регионов ожидает уверенной победы на парламентских выборах, пишет ТСН.

Об этом заявил вице-премьер по социальным вопросам Сергей Тигипко в эфире программы «Шустер live» на «Первом национальном». «Мы спокойно следим за ситуацией, потому что наши рейтинги не так быстро, как нам хотелось бы, но растут. На юго-востоке, где у нас большая поддержка, все больше людей собираются идти на выборы», — отметил политик. Тигипко отметил, что ПР интересуется показателями «Батькивщины» и «Удар». «Мы наблюдаем за конкурентами. Нам все равно, кто из них победит. Это партии одного цвета — выходцы из оранжевых», — отметил чиновник. Также он уточнил, что интересуется показателями КПУ. «Мы следим, что происходит у коммунистов. Потому что есть определенная конкуренция», — признал он. Тигипко выразил уверенность в том, что Партия регионов выиграет выборы по спискам. «Мы выиграем. И однозначно выиграем по округам. Мы на округа сознательно ставили очень сильных кандидатов», — пояснил он. «Мы спокойно создадим большинство самостоятельно», — убежден политик.

Вместе с тем, чиновник отметил, что ПР готова к коалиции с другими силами в парламенте. «Чем более широкая коалиция — тем лучше для общества», — пояснил Тигипко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x