Пт. Апр 19th, 2024

Сумских детей заставляют писать сочинения о достижении Партии регионовНа Сумщине школьников заставили писать об успехах власти. Об этом в эфире телеканала ТВi рассказала мама одного из сумских школьников, которых в школе заставили писать сочинение об экономических достижениях власти, возглавляемой представителями Партии регионов, передает Gazeta.ua.

Женщина, в частности, заявила, что дети растерялись, получив такое задание. Многие ученики даже не знали, что означают слова, которые встречались в тексте.

"Мой ребенок пришел из школы с круглыми глазами и сказал: " Мама, представляешь, писали, что я даже не понял. Я даже не знаю, что такое "стратегия", — рассказала Елена в телефонном разговоре со студией.

"Не надо детям 10-11 лет вкладывать в голову политику. Ее и так слишком много на телевидении. А еще приходить в школу, заставлять писать о теме, в которой они не разбираются… Как дети десяти-одиннадцати лет могут обсуждать и адекватно оценивать ситуацию?" — пожаловалась женщина.

Фото: Цензор.Нет

Следует отметить, что по информации некоторых СМИ вышеупомянутое творческое задание проводится среди нескольких классов. В частности, старшеклассникам предлагают написать сочинение-рассуждение на тему "Я горжусь новой Сумщиной!". Награждение якобы должно состояться 26 октября — за два дня до парламентских выборов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x