Пт. Мар 29th, 2024

Путин сравнил непохороненный труп Ленина с мощами святых в Киево-Печерской лавреВ понедельник, 10 декабря, президент России Владимир Путин заявил, что он не согласен с тем, что мавзолей Ленина не имеет связи с российскими историческими и религиозными традициями.

Об этом сообщает  korrespondent.net. Во время встречи со своими доверенными лицами он ответил на вопрос о причинах резкого повышения агрессивности в обществе, отметив при этом, что эта проблема существует из-за утраты россиянами традиционных ориентиров.

"После развала Советского Союза ничего взамен не получилось. Даже коммунистическая идеология вышла из постулатов религии, в частности, даже Кодекс строителей коммунизма, — сказал Путин. — Говорят, что мавзолей не соответствует традициям. Почему? Посмотрите мощи в Киево-Печерской лавре, других монастырях.

Вы можете их смотреть. Конечно, нам надо вернуться к корням, но, безусловно, на соответствующем уровне". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Министерство культуры России хочет похоронить тело Ленина: "Сделаем это с салютом".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
gosha
gosha
11 лет назад

он что совсем очумел?что он сравнивает?на того сифилитика тратятся миллионы долларов которые они забирают у своих пенсионеров и обездоленных.а мощи святых лежат там без всяких вливаний и затрат.если он не считает их святыми то хоть уважал бы веру остальных людей!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x