Ср. Апр 24th, 2024

Участник антитеррористической операции на Донбассе Владимир Парасюк, которому удалось вырваться из плена оккупантов, убежден, что Петр Порошенко должен определить Россию как внешнего врага Украины.

«Нам нужно осознать, что никакой АТО нет, есть в стране война. Надо определиться, кто наш враг», — подчеркнул он.

«Мы говорим о каком-то сепаратизме. Штаб АТО говорит, что со стороны России, значит, Россия — наш враг», — сказал боец.

«Господин Порошенко должен выйти и сказать: «Я президент Украины, настоящий гетман, я говорю: Россия на нас наступает, сейчас это наш враг, который хочет оккупировать нашу землю». И тогда развешаются все ярлыки», — убежден он.

Кроме того, Парасюк заявил, что власть должна сменить руководство ВСУ.

«Нам нужно сменить руководство ВСУ. Нам нужно поставить одного единственного ответственного человека, к которому есть большое моральное доверие среди населения, настоящего боевого командира, который бы координировал все действия. Это выход из всех ситуаций. У нас куча штабов и координации среди них ноль. Любого командира из добровольческих батальонов можно выдвинуть на должность этого руководителя. И результат будет в сто раз лучше», — пояснил он.

Ранее командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко делал подобное заявление. В частности, он, как и Парасюк, отметил, что никакой АТО нет и никогда не было.

«И тогда и сейчас идет война за нашу Независимость. Информационная и на поле боя. И она не прекращается и сейчас. И все очень просто. Есть друзья, союзники и есть враги. И чем быстрее общество поймет что сейчас ВОЙНА а не выборы, меряния рейтингами или пиаракции, тем больше у нас шансов эту Независимость сохранить», — убежден комбат «Донбасса».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x