Чт. Мар 28th, 2024

Оппозиция требует найти и наказать виновников нападения на Татьяну ЧорновилОбъединенная оппозиция «Батькивщина» требует установить и наказать лиц, виновных в нападении на кандидата в депутаты Татьяну Чорновил. Об этом заявил председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк на пресс-конференции в Днепропетровске в воскресенье, 7 октября, сообщает пресс-служба «Фронта Змин».
«Кроме безумного административного давления и подкупа избирателей, кроме давления на членов ОИК и УИК, кроме откровенных и наглых попыток фальсификации выборов, началась ситуация, которая никак по другому не может называться, кроме как криминал», —  заявил г-н Яценюк.
Арсений Яценюк отметил, что Объединенная оппозиция требует выяснить, кто избил Татьяну Чорновил, возбудить соответствующее уголовное дело, найти и наказать виновников и немедленно остановить моральное и физическое давление по отношению к оппозиционным кандидатам.
В такой ситуации, подчеркнул он, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Клюев, который возглавляет штаб Партии регионов, «не занимается борьбой с криминалом и терроризмом, а борьбой за премьерское кресло».
Как сообщал НБН,  6 октября журналиста и кандидата в народные депутаты Татьяна Чорновил заявила, что ее избили при попытке выяснить происхождение фальшивых листовок от ее имени.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x