Вт. Апр 23rd, 2024

Один из приоритетов власти на 2013-2014 года - приватизация всего, что только можно, - КарасевОдним из приоритетов правительства станет приватизация всего, что еще не приватизировано.

Об этом на пресс-конференции сказал политолог Вадим Карасев, передает Gazeta.ua.

Он подчеркнул, что создание Министерства промышленной политики является весьма показательным. Именно благодаря его деятельности будет происходить дальнейшая приватизация крупных государственных предприятий.

"Одна из задач этого министерства — так управлять активами промышленных предприятий, которые еще есть в государственной собственности, чтобы, используя определенные методы, привести их до такого состояния, когда их приватизация будет намного дешевле", — пояснил эксперт.

Карасев отметил: "Еще один приоритет в связи с этим на 2013-2014 год — это приватизация всего, что можно. Во-первых, это создание новых лояльных власти собственников и новой бизнес-элиты, или же скупка лояльности нынешней бизнес-элиты. А второе — это деньги в госбюджет, которые затем можно использовать на президентскую кампанию и на лояльность избирателей и части элит".

Напомним, что президент Виктор Янукович несколько переформатировал органы исполнительной власти. Так он ликвидировал Налоговую и Таможенную службы Украины, реорганизовав их в министерство доходов и сборов Украины. Также было образовано Министерство промышленной политики Украины, заменив Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
NADAY
NADAY
11 лет назад

ИНТЕРЕСНО, МІ УСПЕЕМ ВІЕХАТЬ ИЗ ЄТОЙ СТРАНІ ИЛИ УМЕРЕТЬ ДО ТОГО, КАК НАС ВСЕХ ПРИХВАТИЗИРУЮТ. ПРОРОЧЕСКИЙ РОМАН ДЖОРЖА ОРУЄЛА «1984! ВСЕ БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ ЖИЗНЬ В СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЕ.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x