Пт. Апр 26th, 2024

Кличко: В Украине не должно быть политзаключенных, если мы строим европейское государство2013 будет нелегким для Украины и ждать помощи Европы не придется, пока украинская власть не выполнит ключевые условия, выдвинутые европейскими институциями.

Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко в эфире «5 канала», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии.
«Эксперты в области экономики отмечают, хорошо, если будет 1,5% роста ВВП, но одновременно прогнозы по инфляции — около 7%. И в этих условиях нет поддержки Евросоюза. МВФ зарезервировал для Украины 15 миллиардов долларов, а выделил 3,5 миллиарда. Остальные транши смогут выделить, когда будут выполнены ключевые критерии, предъявляемые к Украине. Один из них — не должно быть политзаключенных, если мы строим европейское государство. Мы видим, что это требование украинское правительство игнорирует. Поэтому шансов, что дополнительные деньги будут инвестированы в Украину, у нас пока нет », — цитирует Кличко его пресс-служба.

Политик отметил и тенденцию "бегства" иностранных банков из Украины.
"С Украиной идут сразу несколько иностранных банков. Это очень плохая тенденция ", — отметил лидер УДАРа.
Однако, по словам Кличко, ждать положительных изменений в 2013 году возможно в том случае, если Верховная Рада будет работать в первую очередь в интересах простых украинцев, а не отдельных олигархов.

"В парламенте мы будем отстаивать интересы страны, каждого отдельного гражданина. И будем призывать к этому всех депутатов ", — подчеркнул политик.
Напомним, 10 декабря на заседании Совета ЕС по вопросам внешней политики было принято заключение, где говорится, что подписание соглашения об ассоциации может состояться до ноября 2013 года, если украинская власть продемонстрирует значительный прогресс в решении указанных Европейским Союзом проблем.
Позже президент Виктор Янукович сказал, что приветствует выводы ЕС по соглашению об ассоциации Украина-ЕС, и добавил, что до подписания соглашения остался один шаг.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
алекс
алекс
11 лет назад

Кличко все под европу косит, лишь бы сплогиатить, а своего ни чего.

сеня
сеня
11 лет назад

делает из себя умного а сам дуб дубом, его партией управляют олигархи и бывшие оранжевые.

Ваня
Ваня
11 лет назад

продался европе и Украину теперь туда двигает.

Юрий
Юрий
11 лет назад

Все давно знают что он работает на Запад, и на Германию особенно.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x