Вт. Апр 23rd, 2024

Кличко против того, чтобы каждый говорил на украинском языке - "Языковой вопрос - 31-й"Лидер партии "Удар" Виталий Кличко уверен, что не стоит заставлять всех говорить на украинском языке.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

"Если партии предлагают европейский путь развития Украины, я уверен, что с этими партиями мы сможем сотрудничать в этом направлении", — отметил он.

"Но мы разные, и у нас разные направления, я например, не разделяю многие вещи, которые предлагает "Свобода", что каждый должен говорить на украинском языке, что Украина для украинцев", — заявил Кличко.

Политик уточнил, что "есть территории, так исторически сложилось, где говорят на русском".

"Если человек хочет быть госслужащим, он обязательно государственным языком должен владеть, но он, как депутат, является представителем общины, и мы не можем требовать от него говорить на другом языке, он всю свою жизнь говорил на русском… Языковой вопрос — 31-й", — отметил он.

При этом Кличко уточнил, что "украинским также не владел", потому что и родился в другой стране, и жил тоже в разных краях, но собирается говорить на "файном украинском".

На упреки, что бизнес братьев Кличко расположен преимущественно в Германии, а значит, налоги платятся именно в ту экономику, он уточнил, что "так произошло, потому что не смог себя реализовать в этой стране".

Он уточнил, что его компания будет проводить бои в Украине, "когда украинцы смогут платить за билет на боксерский поединок 100-300 евро".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
яна
яна
11 лет назад

нехай спробує в німетчині порозмовляти російською ,чи може десь хтось чув ,що Меркель розмовляї англійською

Сталин
Сталин
11 лет назад

Пусть тупые бандерлоги из Свободы попробуют наехать на Виталика!!! Он им сразу снесет их тупые головы!!!!!!!!!!

петро
петро
11 лет назад

підмоскалик є підмоскалик

Віктор Борківський
Віктор Борківський
11 лет назад

На українську мову
нападають винятково антиукраїнські сили, які бажають примусити Україну говорити
російським язиком. Пане Віталію, вас обирали не за ради міцності вашого кулака,
а з розрахунку на силу вашого розуму. Словом убивають тисячі і мільйони, а кулаком
— набивають одну — дві морди. Українською в уряді та парламенті зобов’язані
розмовляти усі без винятку. Ми здобули державність України не для
торжества у ній антиукраїнських сил.

Сталин
Сталин
11 лет назад

и не для бандерлогов с фашисткой идеалогией

Стаоин
Стаоин
11 лет назад

Что взять с убогих бандерлогов, которые гонят на Виталика

Стаоин
Стаоин
11 лет назад

Пусть Тягни в бок и его идиоты убираются к своим банделогам на запад и рассказывают им басни про немцких прихвостней

Юрий
Юрий
11 лет назад

Кому выгодно будоражить общество то языковым вопросом, то вопросом национальным? А ответ таков, что ПР выгодно людей сталкивать лбами. То на языковом вопросе, то на национальном.
В Украине нет как таковой неприязни на национальной почве. Есть необразованные, опустившиеся люди с низким уровнем культуры и интеллекта, которые позволяют себе выпады или оскорбления на национальной почве. Собственно на этих людей такие с позволения сказать провокации и рассчитаны.
В Украине есть гораздо большие проблемы нежели высосанные из пальца, раздутые языковые или национальные вопросы. Бич в Украине — это коррупция, растущая преступность, падающий социальный уровень жизни, безработица, низкий уровень оплаты труда, плохое финансирование медицины, безобразная милиция, которая не борется с преступниками. Вот эти и еще тысячи проблем.
А вот ты Колесниченко скажи, почему в крупном, индустриальном городе Запорожье, тысячи и тысячи людей остались без работы и им не за что содержать семьи???!!! Ты Колесниченко скажи, почему в городе, который поддержал тебя и твоих собратьев регионалов, закрылись четыре завода?
Ты Колесниченко ответь, почему закрылся завод ферросплавов, алюминиевый, авто ЗАЗ? Почему твой собрат Ахметов, выкупивший Запорожсталь, выгнал тысячи рабочих и расформировал медсанчасть? До каких пор, как только придет другая власть начинается передел собственности? Вот это проблемы для Украины. А не то, что ты подсовываешь людям дабы отвлечь внимание от насущных проблем и столкнуть их лбами! Скоро Украина будет переименовать в государство Ахметов. Вот это страшно. Он скупил крупнейшие металлургические предприятия, колоссальные участки плодородных земель Украины, облэнерго, Киевэнерго и т.д.. Скоро абсолютно вся страна будет работать только на одного человека, имя которого Ахметов.
А украинцы взвешенная нация и добрые люди. Они трудяги и в подавляющем большинстве уважают людей любой другой национальности.

8
0
Would love your thoughts, please comment.x