Пт. Мар 29th, 2024

Кличко: Азаров не имеет морального права возглавлять новое правительствоНовый состав правительства сформирован под президентские выборы 2015 года, уверен лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

Такое мнение он высказал сегодня, комментируя Институту Горшенина новые назначения в Кабмине, передает LB.UA.

«На сегодняшний день Партия регионов делает всё для того, чтобы любыми путями и остаться у власти. Но ситуация на сегодняшний день в Украине ухудшается, мы становимся более коррумпированной страной, ухудшается уровень жизни, инвестиций в страну нет, и экономические показатели на следующий год ожидаются не очень оптимистичные», — отметил он.

Новый состав правительства Виталий Кличко оценивает очень критично.

«Пока мы не получили отчета господина Азарова о работе предыдущего правительства, он не имеет морального права возглавлять новое. И (в новом правительстве, – LB.ua) есть много персоналий, которые не очень хорошо воспринимаются обществом, поэтому такое правительство, в котором очень пессимистически относятся к людям, не имеет своей легитимности. Также в этом правительстве есть представители оппозиции – так называемая, назначенная оппозиция – они были в оппозиции, а теперь согласились работать в этом правительстве – странно», — поделился мнением политик.

По мнению лидера «УДАРа», политическая жизнь страны в следующем вряд ли изменится к лучшему.

«Следующий год будет очень тяжёлым. Мы знаем, что рост ВВП, по оценкам экспертов, будет где-то 1,5% – максимум 2%. Также специалисты говорят, что инфляция будет около 7%. Это означает спад экономики на сегодняшний день. Я читал, что много иностранных банков выйдут из страны, потому что теряли деньги в последние годы, и в Украину не идут инвестиции. Поэтому я уверен, что в следующем году перед нами стоит задача: вернуть инвестиционный климат, вернуть равные возможности для малого и среднего бизнеса, конкуренцию. Много задач для политиков, для депутатов. И мы должны оправдывать ожидания, а не работать на кучку олигархов. Мы видим, что за прошедший год ещё богаче стали олигархи, ещё беднее стали люди. Разница между колоссально богатыми и колоссально бедными растет. И если мы не сумеем произвести изменения, которые необходимы нашему обществу, то следующий год будет очень тяжелым», — резюмировал политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
витя
витя
11 лет назад

Задрали уже, сами воры и предатели, молчали бы а не устраивали полемику не нужную

ярик
ярик
11 лет назад

Меньше бы ныли и больше делали, и может выборы выигрывали

Зоя
Зоя
11 лет назад

Если бы при оппозиции был хорошо, у власти и остались, значит было хуево!

витя
витя
11 лет назад

Кличко еще пороха не нюхал , а так громко рассуждает!!!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x