Пт. Мар 29th, 2024

Украинский газ продают населению вдвое дороже – ТурчиновНаселение Украины вдвое переплачивает за украинский газ. С таким заявлением в ходе пресс-конференции в Киеве выступил глава центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Турчинов, сообщает корреспондент НБН.

«Знаете, какая себестоимость газа, который потребляет население Украины? 45 баксов за тысячу кубов. А сколько за него платит население? Вдвое дороже!» – заявил г-н Турчинов.
Он также добавил, что цена на газ в Украине зависит от количества его потребления.
«Правительство Азарова разработало шкалу, согласно которой при увеличении потребления газа его цена увеличивается в два-три раза, то есть, если человек живет в сельской местности и вынужден зимой отапливать свой дом газовыми котлами, то платит за газ по цене, по которой закупается российский газ», – добавил Александр Турчинов.
Как сообщал НБН, в Объединенной оппозиции убеждены, что Кабинет министров украл у граждан Украины 45 млрд грн, приняв постановление «Про некоторые вопросы использования государственного имущества для обеспечения распределения природного газа».
С соответствующим заявлением оппозиция обратилась в Генеральную прокуратуру.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x