Чт. Апр 18th, 2024

После выборов курс гривны будет на уровне 8 гривен за доллар - ПлотниковНародный депутат Украины из фракции Партии регионов Алексей Плотников убежден, что курс гривны по отношению к доллару после 28 октября будет на уровне 8 гривен. Об этом он сказал в эфире "5 канала", сообщает УНН.

"После 28 октября я ничего не предвижу удивительного. У нас все возможности для того, чтобы инфляция была ниже 7%, а как предполагалось, планово будет около 5%. При этом курс, скорее всего, останется на уровне 8, а возможно по наличным еще лучше", — заверил депутат.

В то же время, политик заверил, что Нацбанк не будет использовать 13 млрд долл. резервов для удержания курса гривны, как об этом говорят некоторые эксперты.

"Резервы используются для поддержания курса, это практика любого центрального банка. А дефицит будет оставаться в той или иной мере до тех пор, пока мы его не покроем в следующем году", — добавил он

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ivan
Ivan
11 лет назад

«Скорее всего» — це взагалі шо за відповідь народного обранця ,,  «а возможно по наличным еще лучше» — після цього питається кому лучше: самому Плотникову, який звичайно ж тримає всі свої заощадження в нац валюті??
«дефицит будет оставаться …до тех пор, пока мы его не покроем в следующем году» — от зразу питання, а яким це куєм цей дефіцит збираються крити, напевно черговим кредитом Китаю, чи Росії(ібо МВФ нам більше кредит фіг дасть), який викличе новий дефіцит в наступному році, який вони збиратимуться покривати через рік ще одним кредитом,, і т.д.,
Молодці, з кожним роком жити стає все краще і веселіше.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x