Пт. Апр 19th, 2024

Многих сегодня мучила мысль о встрече в Минске. Интернет разрывался рассуждениями. Сначала все переживали: пожмут руки Порошенко и Путин или не пожмут. Потом начали переживать: «Ах, зачем они пожали друг другу руки!» Причем и украинские и российские граждане переживали одинаково, только каждый за своего. У меня же впервые за несколько месяцев появилась надежда, спокойствие и вера, что в Украине действительно все будет хорошо. Ведь меняются не только граждане страны, меняются и их президенты. Можете это называть женской интуицией.

Скудные фотографии со встречи дали возможность разглядеть основные моменты. Их было достаточно для того, чтобы сделать выводы.

Важно, что два антипода были сфотографированы в одно и то же время и в одной и той же обстановке. Эти лица прошли несколько месяцев тайной внутренней борьбы по поводу одной и той же проблемы. Последние фотографии президентов – результат этой борьбы, прогноз их будущего, как людей, как мужчин и их детищ – стран, которые они возглавляют.

О Лукашенко говорить не стоит. Его миссия остается та же – с наигранной улыбкой угодить, загладить шероховатости, сделать так, чтобы себе потом хуже не было. Назарбаев – человек мудрый, недоверчивый и хитрый. Он попал в тройку Таможенного Союза, но, кажется, по состоянию на сегодня, не очень этому рад. В изменении украинской ситуации они играют роль не значительную, а посему нас мало интересуют.

Интересно, что и Путин и Порошенко имеют довольно яркую мимику, отражающую их внутреннее состояние. Или просто мы начали всматриваться в лица наших руководителей? Это тоже, кстати, веяние нового времени. Результаты сложных политических игр, прежняя привычка недоговаривать и желание народа во что бы то ни стало быть проинформированным – делает президента объектом особого внимания. Проявление мимики говорит о достаточно сильных эмоциях, которые сложно скрыть.

Так что там психологи говорят о Путине: мужской климакс, проблемы с женщинами и энергия смерти?

Мужской климакс – это, конечно, жестко. У настоящих, не ботоксных мужчин, климакса не бывает. Ну, вот, например, взъерошенный вуйко со Львова – милый, добрый, харизматичный. Он простой художник и у него нет проблем с женщинами! Он счастлив уже тем, что живет. Он дарит свет и доброту, он сказочник и ребенок, слушающий сказки — одновременно. С женской точки зрения – он замечательный. Чтобы быть красивым, ему не нужно суетиться, дергаться, нервничать. Чего не скажешь о Путине. Во-первых, кто его выпустил в таком костюме? Рукава длинные, брюки гармошкой. Сам какой-то перекособоченный, как мальчик, что впервые пришел на танцы: вроде и хочется, но не умеешь. Он может и президент, но с чисто женской точки зрения личность совершенно неприятная.

У Порошенко костюм сидит, как влитой. Да и сам он – олицетворение надежности. Расслаблен, открыт, уверен в себе и своей правоте. О росте говорить не будем. Можно и с маленьким ростом быть человеком. А можно, будучи статным мужчиной, как Лукашенко, бегать на побегушках у Х @ла.

Ну и взгляд. И у Путина и у Порошенко взгляд хищника. Только хищники бывают разные. Гиены тоже хищники. И львы.

Смотрю на Порошенко в последнее время и, моментами, пугаюсь. Такой внутренней силы не имел ни один президент Украины. Тяжелый человек. Обстоятельства делают его еще суровей. Пожалуй, Путин не зря так нервно хихикнул при рукопожатии. Он почувствовал, что соперник уже даже не тот, что был несколько месяцев назад. Если вся эта внутренняя стихия буде направлена в правильное русло и контролируема народом – нам нечего опасаться президента чужой страны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x