Чт. Апр 25th, 2024

Игорь Безлер, который после захвата Горловского городского отдела милиции отрекомендовался подполковником российской армии из Симферополя и «представил» личному составу нового начальника Горловского городского управления милиции, является подполковником спецназа ГРУ в отставке. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил журналист Денис Казанский, передает Главком.

«Все уже видели нашумевшее видео с якобы российским подполковником, руководившим захватом отдела милиции в Горловке. На самом деле мужик на видео оказался горловчанином по имени Игорь Безлер. В СМИ его назвали криминальным авторитетом, но это не так. Игорь Безлер — подполковник спецназа ГРУ в отставке», — написал он.

«В Горловке Безлер довольно известен. Ранее он возглавлял ритуальную службу КП «Простор». Затем работал начальником службы безопасности кандидатов в народные депутаты Украины от команды Шахова, в частности Артура Герасимова, который баллотировался по мажоритораному округу в Горловке, но в раду не прошел. Сейчас Артур Герасимов возглавляет предвыборный штаб Петра Порошенко в Донецкой области. Известно, что в Луганске в захвате СБУ также принимает участие человек, близкий к Шахову», — добавил Казанский.

от UKRNEWS24