Пт. Апр 19th, 2024

В состав нового Кабинета министров могут войти три бывших иностранца, передает УНН.

В частности, на должность министра финансов претендует американка украинского происхождения Наталья Яресько, главой Минэкономразвития может стать представитель Литвы Айварас Абрамовичус, а на должность министра здравоохранения претендует грузин Александр Квиташвили.

Отметим, что коалиция намерена упростить процедуру получения украинского гражданства иностранцами.

По словам Ю.Луценко, «мы планируем внести изменения в законодательство, что позволит ускорить процедуру получения украинского гражданства».

Он также добавил, что в настоящее время на должности в правительстве претендует трое иностранцев — гражданка США украинского происхождения (вероятно речь идет о Наталье Яресько — ред.), гражданин Литвы (Айварас Абрамовичус — ред.), а также гражданин Грузии (Александр Квиташвили — ред.).

Напомним, народный депутат «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко рассказала, что правительство будет создан уже во вторник, 2 декабря. По ее словам, на текущей неделе парламент начнет процедуру внесения изменений в законы с целью облегчить предоставление гражданства кандидатам на должности министров, которые являются иностранцами.

Будущие министры-иностранцы уже подали заявления на украинское гражданство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x