Чт. Апр 25th, 2024

Ялтинских милиционеров поймали на кражеВ Ялте с помощью камер наблюдения поймали на краже милиционеров, которые проводили обыск в доме местной жительницы.

К Виктории Диденко сотрудники городского УБОПа и управления по борьбе с наркотиками нагрянули — искать марихуану. Перевернули дом вверх дном, и ушли, прихватив с собой все ценное. Хозяйка говорит — пакетик с зельем ей подкинули, надеясь, что женщина побоится уголовного преследования за хранение наркотиков и будет помалкивать об ограблении. Однако пострадавшая написала заявление о милицейском беспределе и приложила неопровержимые доказательства — видеозапись скрытых камер наблюдения.
Максим Кошелев, корреспондент:
— Даже вот такая вот небольшая камера наблюдения, установленная в вашем доме, может спасти вас от больших проблем. Семье из Ялты именно записи с видео-регистраторов помогли зафиксировать милицейский беспредел.
Взломанные двери и неожиданные гости. Такую картину Виктория Диденко застала, вернувшись с семилетним ребенком из театра вечером 23-го июня. В доме орудовали семеро сотрудников милиции и двое понятых. Хозяйке сказали, что это обыск по подозрению в хранении наркотиков.
Виктория Диденко, пострадавшая:
— Говорили, что и руку в кислоту мне опустят. И у нас в гараже находится яма сливная, там сточные воды собираются — они говорили «Ныряй, будем сейчас у нас тут купаться».
Как все происходило — видно на записи скрытых камер наблюдения в доме. Вот старший группы «собирает улики» — бутылку виски и коньяка. А его коллега забирает хозяйский бинокль. Понятые — тоже активно помогали следствию.
А на этих кадрах видно — как оперативники находят то, что ищут! После этого милиционеры уходят. Виктория подсчитала убытки — из дома пропал антиквариат, ювелирные изделия, техника, алкоголь на сумму 340 тысяч гривен. Женщина обратились в СБУ и милицию.
Ольга Кондрашова, начальник Центра связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму:
— Сотрудниками Управления внутренней безопасности проведено служебное расследование. И по состоянию на сейчас материалы служебного расследования уже переданы в органы прокуратуры.
Проверка подтвердила — эти люди действительно сотрудники УБОПа и ОБНОНа. Адвокат женщины настаивает, чтобы их привлекли к ответственности сразу за несколько правонарушений.
Виталий Хоменко, адвокат потерпевшей:
— У них превышение власти и служебных полномочий, там и кража должна быть. Это люди, которые либо по предварительному сговору, либо в составе организованной преступной группы решили таким способом зарабатывать себе на жизнь.
Однако пока героев этого видео даже не отстранили от работы. Виктория говорит — они продолжают угрожать ей расправой. Женщина попросила милицию об охране для себя и детей. После обнародования видеозаписи протоколы о найденной у Виктории марихуане пропали.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Stopkadr_ok
Stopkadr_ok
11 лет назад

Нужно на телеканалы обращаться, иначе замнут дело, а ей придётся покинуть город.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x