Вт. Апр 23rd, 2024

Ядерные "Медведи" РФ пролетели на бреющем полете над военной базой США

Два бомбардировщика Ту-95 (по классификации НАТО — «Медведь Эйч») 13 декабря пролетели на бреющем полете над американским островом Гуам в Тихом океане, где расположена крупнейшая военная база США.

Как пишет The Washington Free Beacon, это был уже третий случай за месяц, когда американские ПВО зафиксировали российскую авиацию над территорией острова. По данным издания, российские бомбардировщики с 7 декабря совершили с баз в Калининградской области вылеты в сторону Гуама, «отрабатывая имитацию бомбежки».

«По словам чиновников министерства обороны США, на позапрошлой неделе российские стратегические бомбардировщики в третий раз совершили круговой полет вокруг американского острова Гуам в Тихом океане», — пишет журналист Билл Гертц. В тот же период российские бомбардировщики летали вблизи Аляски и Европы, добавляет он.

Недавние полеты бомбардировщиков вблизи Гуама, похоже, приурочены к плану администрации Обамы по ужесточению экономических санкций против России, добавляет автор.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ахтармерз Гварнарытус
Ахтармерз Гварнарытус
9 лет назад

Мне нравится как плавно перешли журналюхи со слова «вокруг» к слову «над». Вы думаете то что пишете?) Это тоже самое что написать новость о пролете рядом с США бомбардировщика а потом перепостить что этот бомбардировщик над белым домом пролетел.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x