Пт. Апр 19th, 2024

Image0259

Венгерские власти обеспокоились последними событиями в Закарпатской области Украины, и причиной беспокойства на этот раз стал не закон об образовании. Медики Венгрии с тревогой следят за стремительным распространением кори в самой крайней украинской области, что может повлиять и на соседние страны из-за активной миграции жителей Закарпатья.

Венгрия решила вмешаться в эпидемиологическую ситуацию в Закарпатском регионе, решив выделить более восьми тысяч вакцин. Об этом сообщил руководитель местной ОГА Геннадий Москаль. Вакцину доставят на этой неделе, 26 либо 27 января. В то же время в сообщении областной администрации отмечается, что украинская вакцина в Закарпатскую область не поступала. Другими словами, венгерские лекарства могут оказаться на месте первыми.

В Закарпатской области ситуацию с корью остаётся очень тяжёлой. Закарпатье в лидерах по числу заболевших. От кори пострадало почти полтысячи человек. Венгерской вакцины хватит на несколько месяцев, пока в область прибудет украинская. Министерство охраны здоровья Украины обещало, что в Ужгород и соседние города пришлют более десяти тысяч доз антикорьевой вакцины.

Ранее Геннадий Москаль сообщал, что ситуация с заболеваемостью корью осложняется недостаточной поддержкой со стороны центральных властей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x